Международный фестиваль "Ночь волков" собрал около двухсот участников

"Ночь волков" прошла в Беловежской Пуще. В темном лесу искали следы хищника,  организовывали  кинопоказы и  театральные постановки. Фестиваль объединил белорусскую и польскую части заповедника. На него приехали около двухсот участников. Вместе с ними по заповедным дорожкам прошлась и Мария Тройнич. Ночь, дикая старинная пуща и вытье волка: экскурсия по национальному парку почти как сюжет из фильма ужасов. Но гиды спешат успокоить: бояться нечего. Хищники первыми не нападут, а вытье ненастоящее. Волков зазывают с помощью специальной трубы. Имитация настолько реалистичная, что по телу бегут мурашки. Международный фестиваль "Ночь волков" собрал около двухсот участников. Это ученые, экологи и представители природоохранных организаций. Им рассказали о привычках и распорядке волка, а также о его отношениях с человеком и собратьями. Всего в Беларуси живет около полутора тысяч волков. У  них даже есть свой сайт vouk.by. "Ночь волков" проходит  в нашей стране впервые и сразу  в статусе трансграничного фестиваля.  Ночная экскурсия по пуще - самая захватывающая часть фестиваля. Протяженность маршрута 5 километров. Лесники и охотники покажут, где могут прятаться хищники. Правда, с волком участники фестиваля так и не встретились. Зато в конце путешествия по ночному лесу всех ждал пикник с костром. 
08.02.2020 15:44
"Ночь волков" прошла в Беловежской Пуще. В темном лесу искали следы хищника,  организовывали  кинопоказы и  театральные постановки. Фестиваль объединил белорусскую и польскую части заповедника. На него приехали около двухсот участников. Вместе с ними по заповедным дорожкам прошлась и Мария Тройнич.

Ночь, дикая старинная пуща и вытье волка: экскурсия по национальному парку почти как сюжет из фильма ужасов. Но гиды спешат успокоить: бояться нечего. Хищники первыми не нападут, а вытье ненастоящее. Волков зазывают с помощью специальной трубы. Имитация настолько реалистичная, что по телу бегут мурашки. Международный фестиваль "Ночь волков" собрал около двухсот участников. Это ученые, экологи и представители природоохранных организаций. Им рассказали о привычках и распорядке волка, а также о его отношениях с человеком и собратьями. Всего в Беларуси живет около полутора тысяч волков. У  них даже есть свой сайт vouk.by.

"Ночь волков" проходит  в нашей стране впервые и сразу  в статусе трансграничного фестиваля.  Ночная экскурсия по пуще - самая захватывающая часть фестиваля. Протяженность маршрута 5 километров. Лесники и охотники покажут, где могут прятаться хищники. Правда, с волком участники фестиваля так и не встретились. Зато в конце путешествия по ночному лесу всех ждал пикник с костром. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =