Международный день защиты детей отметили в столице

Площадка у столичного Дворца детей и молодежи на время стала интерактивной. Пожарные квадроциклы и краны-подъемники из экстремальной техники превратились в аттракционы. А парк имени Максима Горького сегодня провел акцию "Краски детства". Праздник проходил и в Государственном цирке, там презентовали благотворительную программу "Я работаю волшебником". Юлия Токарь успела на все праздничные мероприятия. Детские улыбки и счастливые родители - Международный день защиты детей шумно отметили в столичном парке имени Горького. Здесь пятый раз проводили творческий проект "Краски детства". Раскрасить праздник решили самыми разными способами. Цветным песком - во время мастер-классов по пескографии, мелком - создавая особые рисунки на асфальте, и красивыми песнями. Попробовать себя в роли регулировщиков дорожного движения или спасателей школьники могли и на площадке у Дворца детей и молодежи. Праздник "Детство - это я и ты" объединил более тысячи мальчиков и девочек. Специально во время праздника пожарные квадроциклы и краны-подъемники из экстремальной техники превратились в аттракционы. А на этом подъемнике можно себя ощутить настоящим спасателем. Именно на такой технике сотрудники МЧС эвакуируют пострадавших с высоких этажей. Кстати, сейчас мы находимся на высоте 20 метров. А это почти семиэтажное здание. Нашлось место и для профессиональных художников. Впервые проходила презентация графических полотен на экотему. Единение человека с природой акриловыми красками вместе с командой показал Арсений Назулько. Кульминацией всех праздничных мероприятий по традиции стала благотворительная программа в Белгосцирке. На этот раз столичная мэрия пригласила на зрелищное действо детей из многодетных семей, воспитанников детских домов, школ-интернатов из всех регионов Беларуси. Детвору развлекали жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны. Во время интерактивных игр и шоу-иллюзии каждый ощутил себя настоящим волшебником. Конкурсы, концерты, мастер-классы и выступления артистов - детский праздник подарил всем незабываемые впечатления. Задора и бодрости хватит на все время летних каникул! 
01.06.2016 18:49

Площадка у столичного Дворца детей и молодежи на время стала интерактивной. Пожарные квадроциклы и краны-подъемники из экстремальной техники превратились в аттракционы. А парк имени Максима Горького сегодня провел акцию "Краски детства". Праздник проходил и в Государственном цирке, там презентовали благотворительную программу "Я работаю волшебником". Юлия Токарь успела на все праздничные мероприятия.

Детские улыбки и счастливые родители - Международный день защиты детей шумно отметили в столичном парке имени Горького. Здесь пятый раз проводили творческий проект "Краски детства". Раскрасить праздник решили самыми разными способами. Цветным песком - во время мастер-классов по пескографии, мелком - создавая особые рисунки на асфальте, и красивыми песнями.

Попробовать себя в роли регулировщиков дорожного движения или спасателей школьники могли и на площадке у Дворца детей и молодежи. Праздник "Детство - это я и ты" объединил более тысячи мальчиков и девочек.

Специально во время праздника пожарные квадроциклы и краны-подъемники из экстремальной техники превратились в аттракционы.

А на этом подъемнике можно себя ощутить настоящим спасателем. Именно на такой технике сотрудники МЧС эвакуируют пострадавших с высоких этажей. Кстати, сейчас мы находимся на высоте 20 метров. А это почти семиэтажное здание.

Нашлось место и для профессиональных художников. Впервые проходила презентация графических полотен на экотему. Единение человека с природой акриловыми красками вместе с командой показал Арсений Назулько.

Кульминацией всех праздничных мероприятий по традиции стала благотворительная программа в Белгосцирке. На этот раз столичная мэрия пригласила на зрелищное действо детей из многодетных семей, воспитанников детских домов, школ-интернатов из всех регионов Беларуси.

Детвору развлекали жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны. Во время интерактивных игр и шоу-иллюзии каждый ощутил себя настоящим волшебником.

Конкурсы, концерты, мастер-классы и выступления артистов - детский праздник подарил всем незабываемые впечатления. Задора и бодрости хватит на все время летних каникул! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =