Международные наблюдатели отметили открытость политической кампании и признали референдум в Беларуси состоявшимся

ЦИК на неделе утвердил итоги референдума - белорусы подавляющим большинством своих голосов поддержали изменения и дополнения в Конституцию. За проголосовало 82,86 % участников плебисцита. О большом общественном интересе к электоральной кампании свидетельствует высокая явка. В большинстве областей она достигала 80 %. Состоявшимся референдум признали и международные наблюдатели. Только зарубежных было аккредитовано 195, больше всего  от стран Содружества Независимых Государств. Все они в своих отчетах отметили открытость политической кампании, а также  активность белорусов. Читайте также: Исторический момент - Президент Беларуси поставил подпись под решением республиканского референдума Лукашенко одобрил проект договора с Россией о гармонизации таможенного законодательства Карпенко: Белорусский опыт проведения референдума интересен иностранным государствам Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко в проекте "Вопрос номер один"
06.03.2022 21:17

ЦИК на неделе утвердил итоги референдума - белорусы подавляющим большинством своих голосов поддержали изменения и дополнения в Конституцию.

За проголосовало 82,86 % участников плебисцита. О большом общественном интересе к электоральной кампании свидетельствует высокая явка. В большинстве областей она достигала 80 %.

Состоявшимся референдум признали и международные наблюдатели. Только зарубежных было аккредитовано 195, больше всего  от стран Содружества Независимых Государств. Все они в своих отчетах отметили открытость политической кампании, а также  активность белорусов.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =