Международные эксперты ООН в экологическом обзоре поставили Беларуси высший балл

Новые проекты в природоохранной сфере и нанотехнологии в экологической безопасности. Эти и другие проекты накануне обсудили в Минприроды на встрече с делегацией из комитета по экологической политике ООН. Международные эксперты поставили высший балл Беларуси в экологическом обзоре страны. Исполнительный секретарь этой международной организации Кристиан Фриис Бах отметил, что Беларусь смогла достичь таких результатов благодаря высоким стандартам в отношении транспортных средств и топлива. Кристиан Фриис Бах, исполнительный секретарь ЕЭК ООН: "Беларусь выступает как мост между европейским континентом и Востоком, поэтому мы содействуем экономическому развитию в этом регионе. Мы содействуем развитию Беларуси, потому что она сможет укреплять отношения между Востоком и Западом. И следует сказать, что Беларусь сегодня играет очень важную роль в этом направлении". В докладе ООН было отмечено, что строительство Белорусской АЭС, а значит и переход на выработку чистой электроэнергии уменьшит негативное воздействие на окружающую среду за счет снижения выбросов парниковых газов почти на 10 миллионов тонн в год.
07.11.2015 12:01

Новые проекты в природоохранной сфере и нанотехнологии в экологической безопасности. Эти и другие проекты накануне обсудили в Минприроды на встрече с делегацией из комитета по экологической политике ООН. Международные эксперты поставили высший балл Беларуси в экологическом обзоре страны. Исполнительный секретарь этой международной организации Кристиан Фриис Бах отметил, что Беларусь смогла достичь таких результатов благодаря высоким стандартам в отношении транспортных средств и топлива.

Кристиан Фриис Бах, исполнительный секретарь ЕЭК ООН: "Беларусь выступает как мост между европейским континентом и Востоком, поэтому мы содействуем экономическому развитию в этом регионе. Мы содействуем развитию Беларуси, потому что она сможет укреплять отношения между Востоком и Западом. И следует сказать, что Беларусь сегодня играет очень важную роль в этом направлении".

В докладе ООН было отмечено, что строительство Белорусской АЭС, а значит и переход на выработку чистой электроэнергии уменьшит негативное воздействие на окружающую среду за счет снижения выбросов парниковых газов почти на 10 миллионов тонн в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =