Международную конференцию сегодня проводит Конституционный суд Беларуси

Приветствие участникам форума направил Президент. Александр Лукашенко считает символичным, что мероприятие проходит в год двух значимых для Беларуси юбилеев: 20 лет исполнилось Основному Закону государства, столько же - Конституционному суду. В Минск съехались председатели и судьи Конституционных судов свыше 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Турции, Венесуэлы. Болгарии, Грузии, Армении, Латвии и России. Поддерживают дискуссию по теме Конституционный контроль, современные тенденции его развития и совершенствования Генпрокурор Александр Конюк, Министр юстиции Олег Слижевский и замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич.Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Республики Беларусь: Нам важно встретиться с нашими коллегами, обменяться мнениями, суждениями, и посмотреть со стороны, сравнить, какие происходят тенденции в развитии конституционного правосудия, как мы развиваемся, какие положительные элементы используем для того, чтобы повышалась результативность нашей деятельности.Официальной частью форум не ограничится. Гости побывают в Национальном художественном музее и совершат обзорную экскурсию по столице.
27.06.2014 15:04

Приветствие участникам форума направил Президент.

Приветствие участникам форума направил Президент. Александр Лукашенко считает символичным, что мероприятие проходит в год двух значимых для Беларуси юбилеев: 20 лет исполнилось Основному Закону государства, столько же - Конституционному суду. В Минск съехались председатели и судьи Конституционных судов свыше 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Турции, Венесуэлы. Болгарии, Грузии, Армении, Латвии и России. Поддерживают дискуссию по теме Конституционный контроль, современные тенденции его развития и совершенствования Генпрокурор Александр Конюк, Министр юстиции Олег Слижевский и замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич.

Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Республики Беларусь: Нам важно встретиться с нашими коллегами, обменяться мнениями, суждениями, и посмотреть со стороны, сравнить, какие происходят тенденции в развитии конституционного правосудия, как мы развиваемся, какие положительные элементы используем для того, чтобы повышалась результативность нашей деятельности.


Официальной частью форум не ограничится. Гости побывают в Национальном художественном музее и совершат обзорную экскурсию по столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =