Международная выставка "СМІ ў Беларусі" в 23-й раз проходит в Минске

Более полусотни экспонентов и полтысячи участников из России, Украины, Латвии, Литвы, Узбекистана, Китая и, конечно же, нашей страны. Приветствие участникам и гостям форума направил Президент.  Уже в 23 раз в Минске собрались представители ведущих телекомпаний, радио, газет и журналов.Впервые на форуме можно познакомиться с сетевыми изданиями. Вход на выставку свободный. Поэтому любой желающий сможет попробовать себя в качестве ведущего новостей или репортера. Помогать в этом им будут профессиональные журналисты. По традиции свой стенд представила и Белтелерадиокомпания. Рассказали о новинках, презентовали интеллектуально-развлекательное шоу "На вылет", а также проект АТН "Беларусь помнит". Руслан Турков, завотделом креативного планирования АТН Белтелерадиокомпании: "Мы сегодня показывали серию о Зинаиде Корж. Она была сделана ранее. Сейчас идет подготовка серии о Викторе Витошкине. 5 мая в "Главном эфире" мы презентуем новый ролик". Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Я надеюсь, что в скором времени у нас будет и телевизионный новостной канал, и детское телевидение будет работать как отдельный канал. И мне импонирует широкое проблемно-тематическое пространство, которое существует на телевизионных ресурсах Белтелерадиокомпании". Основными на форуме в этом году станут четыре темы. Это интернет-технологии, II Европейские игры, уникальность малой родины и 75-летие освобождения Беларуси.
02.05.2019 15:10

Более полусотни экспонентов и полтысячи участников из России, Украины, Латвии, Литвы, Узбекистана, Китая и, конечно же, нашей страны. Приветствие участникам и гостям форума направил Президент. 

Уже в 23 раз в Минске собрались представители ведущих телекомпаний, радио, газет и журналов.Впервые на форуме можно познакомиться с сетевыми изданиями. Вход на выставку свободный. Поэтому любой желающий сможет попробовать себя в качестве ведущего новостей или репортера. Помогать в этом им будут профессиональные журналисты. По традиции свой стенд представила и Белтелерадиокомпания. Рассказали о новинках, презентовали интеллектуально-развлекательное шоу "На вылет", а также проект АТН "Беларусь помнит".

Руслан Турков, завотделом креативного планирования АТН Белтелерадиокомпании: "Мы сегодня показывали серию о Зинаиде Корж. Она была сделана ранее. Сейчас идет подготовка серии о Викторе Витошкине. 5 мая в "Главном эфире" мы презентуем новый ролик".

Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Я надеюсь, что в скором времени у нас будет и телевизионный новостной канал, и детское телевидение будет работать как отдельный канал. И мне импонирует широкое проблемно-тематическое пространство, которое существует на телевизионных ресурсах Белтелерадиокомпании".

Основными на форуме в этом году станут четыре темы. Это интернет-технологии, II Европейские игры, уникальность малой родины и 75-летие освобождения Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =