Международная организация труда пытается обвинить Беларусь в отсутствии профсоюзов

Дело против Беларуси - это манипуляция и фальсификация. Так председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда прокомментировал ход рассмотрения Международной организацией труда ситуации в нашей стране. Более 90 % работников у нас - это члены профсоюзов, действует свыше 20 тыс. коллективных договоров с дополнительными гарантиями для работников. При этом на площадке МОТ пытаются обвинить Беларусь в том, что якобы люди не имеют возможности объединиться в профсоюзы и заключать коллективные договоры. И в результате под натиском представителей ряда западных стран Международная организация труда фактически предлагает членам - участникам организации ввести очередные ограничительные меры к трудящимся Беларуси. Орда: Любые санкции нарушают кооперационные связи и производственные цепочки Как подчеркнул Михаил Орда, практика показывает, что любые ограничительные меры, любые санкции нарушают кооперационные связи и производственные цепочки. Это негативно сказывается на людях во всех странах, в том числе и в тех, которые вводят эти санкции. И если Международной организацией труда будет принято решение против Беларуси, это будет по своей сути преступление против трудящихся не только нашей страны, но и других государств. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Западные страны сегодня понимают и представляют, что проигрывают санкционную войну против Беларуси. И пытаются всяческими действиями втянуть в эту грязную свою работу другие страны, международные организации. Площадка международной организации труда, которая сегодня начинается активно ими использоваться для легализации своих действий, конечно, настораживает. Те голоса, которые здесь звучат, замалчиваются и каким-то образом, хитрыми действиями их пытаются не слышать. Это Всемирная федерация профсоюзов, это конфедерация профсоюзов нашего региона СНГ, которые четко заявили и сказали о том, что сегодня нельзя предпринимать какие-то действия против трудящихся, тем более что эти действия не имеют права никаким образом принимать организации труда. В Женеве проходит Международная конференция труда МОТ В эти дни и до 16 июня включительно в Женеве проходит ежегодная сессия Международной конференции труда МОТ. Представители работников, работодателей и правительств из 187 государств - членов МОТ рассматривают широкий спектр вопросов, которые касаются в первую очередь реализации основополагающего права каждого человека во всем мире - право на труд. Также МОТ анализирует ситуацию с условиями труда, занятостью, уровнем социальных гарантий каждой из стран-участников. Читайте также: Под видом частного перевозчика подбирали клиентов на улицах, а в салоне забирали деньги, часы, украшения и гаджеты Устроил пожар в качестве мести - мстителя установили по следу обуви Белорус причастен к серии разбойных нападений на салоны сотовой связи в Санкт-Петербурге
07.06.2023 16:30

Дело против Беларуси - это манипуляция и фальсификация. Так председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда прокомментировал ход рассмотрения Международной организацией труда ситуации в нашей стране. Более 90 % работников у нас - это члены профсоюзов, действует свыше 20 тыс. коллективных договоров с дополнительными гарантиями для работников. При этом на площадке МОТ пытаются обвинить Беларусь в том, что якобы люди не имеют возможности объединиться в профсоюзы и заключать коллективные договоры. И в результате под натиском представителей ряда западных стран Международная организация труда фактически предлагает членам - участникам организации ввести очередные ограничительные меры к трудящимся Беларуси.

Орда: Любые санкции нарушают кооперационные связи и производственные цепочки

Как подчеркнул Михаил Орда, практика показывает, что любые ограничительные меры, любые санкции нарушают кооперационные связи и производственные цепочки. Это негативно сказывается на людях во всех странах, в том числе и в тех, которые вводят эти санкции. И если Международной организацией труда будет принято решение против Беларуси, это будет по своей сути преступление против трудящихся не только нашей страны, но и других государств.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

Западные страны сегодня понимают и представляют, что проигрывают санкционную войну против Беларуси. И пытаются всяческими действиями втянуть в эту грязную свою работу другие страны, международные организации. Площадка международной организации труда, которая сегодня начинается активно ими использоваться для легализации своих действий, конечно, настораживает. Те голоса, которые здесь звучат, замалчиваются и каким-то образом, хитрыми действиями их пытаются не слышать. Это Всемирная федерация профсоюзов, это конфедерация профсоюзов нашего региона СНГ, которые четко заявили и сказали о том, что сегодня нельзя предпринимать какие-то действия против трудящихся, тем более что эти действия не имеют права никаким образом принимать организации труда.

В Женеве проходит Международная конференция труда МОТ

В эти дни и до 16 июня включительно в Женеве проходит ежегодная сессия Международной конференции труда МОТ. Представители работников, работодателей и правительств из 187 государств - членов МОТ рассматривают широкий спектр вопросов, которые касаются в первую очередь реализации основополагающего права каждого человека во всем мире - право на труд. Также МОТ анализирует ситуацию с условиями труда, занятостью, уровнем социальных гарантий каждой из стран-участников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =