Международная организация по миграции Беларуси и "Вайбер" создали интернет-группу по теме безопасности при выезде за рубеж

Международная организация по миграции в Беларуси и мессенджер "Вайбер" создали интернет-группу, где будут консультировать по теме безопасности при выезде за рубеж. Соглашение подписали накануне - во Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Кроме непосредственной функции общения, сообщество позволит оперативно сообщать о возникших проблемах за границей и получать необходимую помощь. Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси: "Благодаря этому сотрудничеству, нам удается очень часто предотвратить такие случаи, но, тем не менее, есть случаи, которые мы идентифицируем. В мире насчитывается свыше 40 миллионов людей, которые подвержены к принудительному труду. Мы ценим усилия Беларуси в этой сфере, расширяем партнерство, и сейчас стало новым веянием привлекать бизнес-сектор". Отмечается, что сообщество станет новым дополнением к существующим горячим линиям по безопасному выезду за границу.
31.07.2018 07:07

Международная организация по миграции в Беларуси и мессенджер "Вайбер" создали интернет-группу, где будут консультировать по теме безопасности при выезде за рубеж. Соглашение подписали накануне - во Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Кроме непосредственной функции общения, сообщество позволит оперативно сообщать о возникших проблемах за границей и получать необходимую помощь.

Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси:

"Благодаря этому сотрудничеству, нам удается очень часто предотвратить такие случаи, но, тем не менее, есть случаи, которые мы идентифицируем. В мире насчитывается свыше 40 миллионов людей, которые подвержены к принудительному труду. Мы ценим усилия Беларуси в этой сфере, расширяем партнерство, и сейчас стало новым веянием привлекать бизнес-сектор".

Отмечается, что сообщество станет новым дополнением к существующим горячим линиям по безопасному выезду за границу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =