Метростроители проложили второй тоннель от "Вокзальной" до "Юбилейной площади"

Всего 8 месяцев и тоннель готов. Механизированный щит «Алеся» завершил проходку от будущей станции «Вокзальная» до «Юбилейной площади». Таким образом метростроевцы возвели уже два коридора протяженностью почти в 1600 метров. Причем на работы по прохождению второго тоннеля у специалистов ушло на 9 месяцев меньше. К концу года метростроевцы приобретут еще один похожий комплекс. И работа пойдет вдвое быстрее. Что же касается сроков ввода в эксплуатацию первых 4 станций зеленой линии, то о них специалисты говорят аккуратно. Напомним, ранее ввести в эксплуатацию часть станций третьей ветки обещали в 2019 году.
04.04.2018 15:11

Всего 8 месяцев и тоннель готов. Механизированный щит «Алеся» завершил проходку от будущей станции «Вокзальная» до «Юбилейной площади». Таким образом метростроевцы возвели уже два коридора протяженностью почти в 1600 метров. Причем на работы по прохождению второго тоннеля у специалистов ушло на 9 месяцев меньше.

К концу года метростроевцы приобретут еще один похожий комплекс. И работа пойдет вдвое быстрее. Что же касается сроков ввода в эксплуатацию первых 4 станций зеленой линии, то о них специалисты говорят аккуратно. Напомним, ранее ввести в эксплуатацию часть станций третьей ветки обещали в 2019 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =