Метеорология новой серии проекта "На контроле Президента"

Уметь предсказывать климатические изменения - это целая наука, основа которой грамотные специалисты и техника, способная непрерывно следить за капризами небесной канцелярии. Поэтому неудивительно, что сеть метеостанций в Беларуси не только обновляется, но и расширяется. Сейчас их чуть больше 50, но уже до конца года будет почти 70. Планируются, что все пункты наблюдения станут полностью автоматизированы, что позволит передавать данные о погоде каждые 10 минут.  Для сравнения, сейчас наблюдения фиксируются раз в три часа. За счет этого улучшится и качество прогнозов на ближайшие сутки. В чем особенность науки  изучать погоду? Какие климатические исследования проводят в Беларуси? Где готовят будущих синоптиков? Метеорология попала в фокус новой серии проекта "На контроле Президента". 
02.02.2020 21:02
Уметь предсказывать климатические изменения - это целая наука, основа которой грамотные специалисты и техника, способная непрерывно следить за капризами небесной канцелярии. Поэтому неудивительно, что сеть метеостанций в Беларуси не только обновляется, но и расширяется. Сейчас их чуть больше 50, но уже до конца года будет почти 70. Планируются, что все пункты наблюдения станут полностью автоматизированы, что позволит передавать данные о погоде каждые 10 минут. 

Для сравнения, сейчас наблюдения фиксируются раз в три часа. За счет этого улучшится и качество прогнозов на ближайшие сутки. В чем особенность науки  изучать погоду? Какие климатические исследования проводят в Беларуси? Где готовят будущих синоптиков? Метеорология попала в фокус новой серии проекта "На контроле Президента". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =