Морозное дыхание минусовая температура - не помеха для весеннего настроения медведицы Василисы. В зимнюю спячку жительница зоосада Станьково точно не собирается. Скучать ей не дает лучшая подруга - собака Анфиса. Около года они делят жилищную площадку на двоих. Вместе не только принимают еду, но и развлекают публику. Любят лакомиться сладостями - за конфету могут даже станцевать.Александр Самков, начальник центра экологического туризма Станьково: В рационе у нас медведице положено 30 граммов меда каждый день, кашки варим, фрукты, овощи даем. Анфиса тоже - кашки ей варим, где-то с косточкой. Василису кормим больше такой едой - ни мяса, ни кости, чтобы она не привыкала.В этом году в зоосаду большое пополнение. Родились несколько оленей и семь страусов. Скоро в центре появится экопарк. А пока там ведут строительные работы.
28.10.2014 15:27

Морозное дыхание минусовая температура - не помеха для весеннего настроения медведицы Василисы.

Морозное дыхание минусовая температура - не помеха для весеннего настроения медведицы Василисы. В зимнюю спячку жительница зоосада Станьково точно не собирается. Скучать ей не дает лучшая подруга - собака Анфиса. Около года они делят жилищную площадку на двоих. Вместе не только принимают еду, но и развлекают публику. Любят лакомиться сладостями - за конфету могут даже станцевать.

Александр Самков, начальник центра экологического туризма Станьково: В рационе у нас медведице положено 30 граммов меда каждый день, кашки варим, фрукты, овощи даем. Анфиса тоже - кашки ей варим, где-то с косточкой. Василису кормим больше такой едой - ни мяса, ни кости, чтобы она не привыкала.

В этом году в зоосаду большое пополнение. Родились несколько оленей и семь страусов. Скоро в центре появится экопарк. А пока там ведут строительные работы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =