Менее двух недель остается до главного политического события - выборов Президента 2015

Международные наблюдатели в регионах оценивают не только подготовку участков для голосования, но и компетентность избирательных комиссий. Избирательные участки Беларуси практически готовы к проведению досрочного голосования. Сейчас члены избирательных комиссий составляют окончательные списки избирателей. Каждый желающий может проверить наличие своей фамилии, посетив избирательный участок, расположенный неподалеку от места жительства. Напомним, уже с 6 октября белорусы смогут досрочно голосовать за одного из четырех кандидатов в Президенты. К этому моменту на всех участках будут размещены кабинки для голосования, прозрачные урны и агитационная информация. Избирательная кампания в Беларуси проходит спокойно и открыто Так оценили предвыборную подготовку в Бресте международные наблюдатели от Исполкома СНГ. Эксперты встретились с представителями избирательных комиссий, посетили несколько участков для голосования в областном центре и в Брестском районе. Во время мониторинга долгосрочные наблюдатели обратили внимание на детали: насколько все соответствует избирательному законодательству, а также проверили избирательные комиссии на компетентность. Мурат Ташибаев, международный наблюдатель от миссии СНГ, Казахстан: "В Брестской области, по моим данным, миллион триста тысяч избирателей. И сегодня избиратели занесены практически в списки, которые были предоставлены исполнительной властью. Эти списки сверены в военкоматах, ЗАГСах. В организационном плане никаких замечаний у нас не имеется". Мониторинговая группа от миссии СНГ в ближайшие дни продолжит свою работу в юго-западном регионе. Завтра планируется посещение участков в Жабинковском и Каменецком районах.
28.09.2015 19:01

Международные наблюдатели в регионах оценивают не только подготовку участков для голосования, но и компетентность избирательных комиссий.

Избирательные участки Беларуси практически готовы к проведению досрочного голосования. Сейчас члены избирательных комиссий составляют окончательные списки избирателей. Каждый желающий может проверить наличие своей фамилии, посетив избирательный участок, расположенный неподалеку от места жительства. Напомним, уже с 6 октября белорусы смогут досрочно голосовать за одного из четырех кандидатов в Президенты. К этому моменту на всех участках будут размещены кабинки для голосования, прозрачные урны и агитационная информация.

Избирательная кампания в Беларуси проходит спокойно и открыто

Так оценили предвыборную подготовку в Бресте международные наблюдатели от Исполкома СНГ. Эксперты встретились с представителями избирательных комиссий, посетили несколько участков для голосования в областном центре и в Брестском районе. Во время мониторинга долгосрочные наблюдатели обратили внимание на детали: насколько все соответствует избирательному законодательству, а также проверили избирательные комиссии на компетентность.

Мурат Ташибаев, международный наблюдатель от миссии СНГ, Казахстан:

"В Брестской области, по моим данным, миллион триста тысяч избирателей. И сегодня избиратели занесены практически в списки, которые были предоставлены исполнительной властью. Эти списки сверены в военкоматах, ЗАГСах. В организационном плане никаких замечаний у нас не имеется".

Мониторинговая группа от миссии СНГ в ближайшие дни продолжит свою работу в юго-западном регионе. Завтра планируется посещение участков в Жабинковском и Каменецком районах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =