Мендкович: Систематическая эскалация напряженности со стороны стран НАТО угрожает суверенитету Беларуси

Польские политики продолжают ухудшать отношения со своими соседями, накаляя ситуацию на границе с Беларусью и поставляя военную технику. Так заявил политолог и эксперт Российского совета по международным делам Никита Мендкович. По его словам, недружественные акты и угроза агрессии на данный момент - это суровая реальность. Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам: Я считаю, что это систематическая эскалация напряженности со стороны стран НАТО. Они оказывают поддержку украинской агрессии против народа Донбасса и против народов России. Кроме того, угрожают суверенитету Беларуси. Не секрет, что это уже давнее явление вплоть до того, что они поместили на своих территориях бывших граждан Беларуси, которые претендуют на незаконную власть в стране, что явно создает и напряженность, и угрозу открытого конфликта, поэтому, к сожалению, это продолжение агрессивных действий Варшавы и блока НАТО. Читайте также: Мендкович: В некоторых странах ЕС появляются настроения об окончании агрессии против Беларуси и России НАТО выходит из ДОВСЕ Подготовка была тайной: Польша с Литвой начали внезапные военные учения  
18.11.2023 18:40

Польские политики продолжают ухудшать отношения со своими соседями, накаляя ситуацию на границе с Беларусью и поставляя военную технику.

Так заявил политолог и эксперт Российского совета по международным делам Никита Мендкович. По его словам, недружественные акты и угроза агрессии на данный момент - это суровая реальность.

Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам:

Я считаю, что это систематическая эскалация напряженности со стороны стран НАТО. Они оказывают поддержку украинской агрессии против народа Донбасса и против народов России. Кроме того, угрожают суверенитету Беларуси. Не секрет, что это уже давнее явление вплоть до того, что они поместили на своих территориях бывших граждан Беларуси, которые претендуют на незаконную власть в стране, что явно создает и напряженность, и угрозу открытого конфликта, поэтому, к сожалению, это продолжение агрессивных действий Варшавы и блока НАТО.


Читайте также:

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =