МК "Тростенец" сегодня стал местом проведения субботника для депутатов

Мемориальный комплекс "Тростенец" сегодня стал местом проведения субботника для депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Самый первый обелиск в память об уничтоженных в концлагере был установлен в 1963 году  в деревне Большой Тростенец. Возле Вечного огня парламентарии встретились с малолетними узниками лагерей смерти, которые сегодня живут в Беларуси,  и возложили цветы в память не только о погибших здесь людях, но и каждом третьем белорусе, которого мы потеряли в годы Великой Отечественной войны. В год 75-летия освобождения Беларуси депутаты вместе с теми, кто пережил войну, в парке возле мемориального комплекса заложили аллею и посадили фруктовый сад, который был на этом месте до войны. Яблони стали символом мирной жизни.
20.04.2019 12:00

Мемориальный комплекс "Тростенец" сегодня стал местом проведения субботника для депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Самый первый обелиск в память об уничтоженных в концлагере был установлен в 1963 году  в деревне Большой Тростенец. Возле Вечного огня парламентарии встретились с малолетними узниками лагерей смерти, которые сегодня живут в Беларуси,  и возложили цветы в память не только о погибших здесь людях, но и каждом третьем белорусе, которого мы потеряли в годы Великой Отечественной войны.

В год 75-летия освобождения Беларуси депутаты вместе с теми, кто пережил войну, в парке возле мемориального комплекса заложили аллею и посадили фруктовый сад, который был на этом месте до войны. Яблони стали символом мирной жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =