Мемориальный комплекс "Хатынь" полностью отреставрировали к 70-летию Победы

Еще одно место, которое на всегда останется, словно выжженная земля в нашей памяти. Хатынь как символ самых страшных преступлений нацистов. Напомним, Хатынь была сожжена вместе с ее жителями дотла в марте 43-го. Погибли 149 человек, из них - 75 детей. Сегодня представители районной и областной власти, школьники, а также просто неравнодушные к трагедии люди, возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. Отметим, к 70-летию Победы мемориальный комплекс полностью отреставрировали. Тропа к этому напоминанию о войне не зарастает даже спустя годы. Каждый день "Хатынь" посещают несколько тысяч человек.
09.05.2015 21:20

Еще одно место, которое на всегда останется, словно выжженная земля в нашей памяти. Хатынь как символ самых страшных преступлений нацистов. Напомним, Хатынь была сожжена вместе с ее жителями дотла в марте 43-го. Погибли 149 человек, из них - 75 детей. Сегодня представители районной и областной власти, школьники, а также просто неравнодушные к трагедии люди, возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Отметим, к 70-летию Победы мемориальный комплекс полностью отреставрировали. Тропа к этому напоминанию о войне не зарастает даже спустя годы. Каждый день "Хатынь" посещают несколько тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =