Мемориальную доску с именами погибших защитников Отечества открыли в Первомайском районе

Мемориальную доску с именами 33 погибших защитников Отечества открыли сегодня на митинге-реквиеме у братской могилы в Первомайском районе столицы. Почтить память советских военнопленных, партизан и мирных жителей пришли руководство Мингорисполкома, депутаты, ветераны войны, курсанты Военной академии, а также школьники. Всего около ста человек участвовали в торжественном мероприятии. Оркестр Военной комендатуры представил музыкальную часть программы. На братских  захоронениях  регулярно чтят память погибших солдат, а также устанавливаются их фамилии. На Восточном кладбище  на мемориальную доску нанесены 29 фамилий, а  на захоронении по улице Толбухина определены личности семи человек. В дальнейшем работы по установлению имен погибших на братских захоронениях продолжатся.
07.05.2015 15:22

Мемориальную доску с именами 33 погибших защитников Отечества открыли сегодня на митинге-реквиеме у братской могилы в Первомайском районе столицы. Почтить память советских военнопленных, партизан и мирных жителей пришли руководство Мингорисполкома, депутаты, ветераны войны, курсанты Военной академии, а также школьники. Всего около ста человек участвовали в торжественном мероприятии. Оркестр Военной комендатуры представил музыкальную часть программы.

На братских  захоронениях  регулярно чтят память погибших солдат, а также устанавливаются их фамилии. На Восточном кладбище  на мемориальную доску нанесены 29 фамилий, а  на захоронении по улице Толбухина определены личности семи человек. В дальнейшем работы по установлению имен погибших на братских захоронениях продолжатся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =