Меломанов возле железной дороги предупредит мобильное приложение

В Брестской области в тестовом режиме заработало мобильное приложение, которое выключает музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. На расстоянии менее чем за 70 метров блокируется любой медиаконтент, который проигрывается на телефоне, в частности, музыка перестает звучать на девайсе за 50 метров. После звучит оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, нет ли приближающегося поезда. Сергей Дученко, официальный представитель УВД Брестского облисполкома: "Это приложение семейного типа. Оно позволяет, в том числе и родителям, видеть местонахождение своих детей. Вы видели на практике, что, когда человек слушает музыку, он отвлекается, и это мобильное приложение напоминает ему о том, что он приближается к особо опасному пешеходному пути, находящемся на железнодорожном переезде". Приложение призвано снизить детский травматизм на железной дороге. Пока оно доступно только на операционной системе Android.    
05.12.2018 11:55

В Брестской области в тестовом режиме заработало мобильное приложение, которое выключает музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. На расстоянии менее чем за 70 метров блокируется любой медиаконтент, который проигрывается на телефоне, в частности, музыка перестает звучать на девайсе за 50 метров. После звучит оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, нет ли приближающегося поезда.

Сергей Дученко, официальный представитель УВД Брестского облисполкома: "Это приложение семейного типа. Оно позволяет, в том числе и родителям, видеть местонахождение своих детей. Вы видели на практике, что, когда человек слушает музыку, он отвлекается, и это мобильное приложение напоминает ему о том, что он приближается к особо опасному пешеходному пути, находящемся на железнодорожном переезде".

Приложение призвано снизить детский травматизм на железной дороге. Пока оно доступно только на операционной системе Android.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =