Механизм возвращения людей в Беларусь: на каких условиях оно возможно?

О том, какие условия нужны для того, чтобы в стране было безопасно (и это не белорусское ноу-хау), говорили много на этой неделе. В обществе не должно быть дополнительных точек напряжения и, конечно, людей, которые разжигают конфликт. После 20-го года сформировалась категория белорусов, которая уехала из страны и возвращаться не собирается. Причины тут разные. Кто-то решил сменить место жительства исходя из личных убеждений, ну а кто-то элементарно сбежал, изрядно набедокурив и опасаясь того, что за свои незаконные действия придется ответить. Но есть и тот, кто, возможно, принял эмоциональное решение на основании чужих политических взглядов, говоря простым языком повелся, а теперь, взвесив все понял, что дома было лучше. Механизм возвращения этих людей в Беларусь: на каких условиях оно возможно? О дороге домой - тема Катерины Круталевич. Подробности в видеосюжете. Читайте также: Центризбиркомы Беларуси и России обменялись опытом "Самое бездарное поколение европейских политиков". "Они общаются с нами как со слепоглухими дураками" - президент Хорватии Какие изменения ожидают партийную систему Беларуси
29.01.2023 21:58

О том, какие условия нужны для того, чтобы в стране было безопасно (и это не белорусское ноу-хау), говорили много на этой неделе. В обществе не должно быть дополнительных точек напряжения и, конечно, людей, которые разжигают конфликт.

После 20-го года сформировалась категория белорусов, которая уехала из страны и возвращаться не собирается. Причины тут разные. Кто-то решил сменить место жительства исходя из личных убеждений, ну а кто-то элементарно сбежал, изрядно набедокурив и опасаясь того, что за свои незаконные действия придется ответить.

Но есть и тот, кто, возможно, принял эмоциональное решение на основании чужих политических взглядов, говоря простым языком повелся, а теперь, взвесив все понял, что дома было лучше.

Механизм возвращения этих людей в Беларусь: на каких условиях оно возможно? О дороге домой - тема Катерины Круталевич. Подробности в видеосюжете.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =