Мех: искусственный vs натуральный. Какой из них вредит экологии больше?

Популярность сегодня перешла к шубам из экомеха: их продажи растут год от года. Но у разноцветных "чебурашек" есть масса противников. Так кто же в итоге прав: любители натурального или искусственного меха? Какой из них вредит экологии больше, а какой  меньше? Будем выяснять прямо сейчас!  Для начала мы вышли на улицы города и выяснили, знают ли люди, что такое экомех.  Что такое экомех? Это альтернатива натуральному меху. По сути это все тот же искусственный меховой материал максимально приближенный по характеристикам к натуральному продукту. Однако экологи говорят: и это плохо!  Дарья Чумакова, биохимик: "Воздействие на климат при производстве искусственного меха тоже большое, так как текстильная промышленность это примерно 8% выбросов парниковых газов. Это тоже приводит к исчезновению некоторых видов животных". Почему же наши предки носили меха, и никто не говорил, что это плохо, неправильно, а сейчас выйти в мехах - это уже дурной тон?  Дарья Чумакова, биохимик: "Наши предки никогда бы не выбросили шубу, потому что она уже не такая привлекательная и пуговицы там не перламутровые. Это носилось до тех пор пока оно просто не рассыпется. И метод добычи был радикально другой". Мы отправились к вегетарианцу, который мало того что отказался от мяса, так еще и придерживается идеи отказа от меха.  Валериа Фадеева, вегетарианка,зоозащитница: "Достаточно много сейчас качественных заменителей: кожзам, экокожа, экомех". Впрочем, экологи утверждают, что можно найти компромисс. Дарья Чумакова, биохимик: "Важно выбирать то, что вы будете носить максимально долго и что максимально гуманно и этично произведено". Так что если вы пытаетесь поддерживать экофрендли-движение,  то единственный способ найти компромисс  -  вовсе отказаться  от  излишеств в виде меха. И  неважно, натуральный он или искусственный. 
14.11.2019 17:37
Популярность сегодня перешла к шубам из экомеха: их продажи растут год от года. Но у разноцветных "чебурашек" есть масса противников. Так кто же в итоге прав: любители натурального или искусственного меха? Какой из них вредит экологии больше, а какой  меньше? Будем выяснять прямо сейчас! 

Для начала мы вышли на улицы города и выяснили, знают ли люди, что такое экомех. 

Что такое экомех? Это альтернатива натуральному меху. По сути это все тот же искусственный меховой материал максимально приближенный по характеристикам к натуральному продукту. Однако экологи говорят: и это плохо! 

Дарья Чумакова, биохимик: "Воздействие на климат при производстве искусственного меха тоже большое, так как текстильная промышленность это примерно 8% выбросов парниковых газов. Это тоже приводит к исчезновению некоторых видов животных".

Почему же наши предки носили меха, и никто не говорил, что это плохо, неправильно, а сейчас выйти в мехах - это уже дурной тон? 

Дарья Чумакова, биохимик: "Наши предки никогда бы не выбросили шубу, потому что она уже не такая привлекательная и пуговицы там не перламутровые. Это носилось до тех пор пока оно просто не рассыпется. И метод добычи был радикально другой".

Мы отправились к вегетарианцу, который мало того что отказался от мяса, так еще и придерживается идеи отказа от меха. 

Валериа Фадеева, вегетарианка,зоозащитница: "Достаточно много сейчас качественных заменителей: кожзам, экокожа, экомех".

Впрочем, экологи утверждают, что можно найти компромисс.

Дарья Чумакова, биохимик: "Важно выбирать то, что вы будете носить максимально долго и что максимально гуманно и этично произведено".

Так что если вы пытаетесь поддерживать экофрендли-движение,  то единственный способ найти компромисс  -  вовсе отказаться  от  излишеств в виде меха. И  неважно, натуральный он или искусственный. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =