Медведь вернулся в Беловежскую пущу: хищник исчез из заповедника в конце XIX века

Медведь вернулся в Беловежскую пущу. Хищник исчез из заповедника в конце XIX века из-за охотников, спустя полтора столетия снова замечены огромные следы. Их нашли лесники в юго-восточной части парка. Всего в Беларуси сейчас живет 100-120 особей медведей Животное занесено в Красную книгу. В районе обнаружения следа установят дополнительное наблюдение. До этого медведя в Беловежской пуще можно было наблюдать только в неволе. Сейчас в вольере живут самец и самка. По словам специалистов, если медведь-путешественник решит обосноваться в заповеднике, он может попасть в объектив фотоловушки.
04.06.2019 15:00

Медведь вернулся в Беловежскую пущу. Хищник исчез из заповедника в конце XIX века из-за охотников, спустя полтора столетия снова замечены огромные следы. Их нашли лесники в юго-восточной части парка.

Всего в Беларуси сейчас живет 100-120 особей медведей

Животное занесено в Красную книгу. В районе обнаружения следа установят дополнительное наблюдение. До этого медведя в Беловежской пуще можно было наблюдать только в неволе. Сейчас в вольере живут самец и самка. По словам специалистов, если медведь-путешественник решит обосноваться в заповеднике, он может попасть в объектив фотоловушки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =