Медучреждения Минска возвращаются к плановому режиму работы

Больницы Минска возвращаются к привычному режиму работы. Уже возобновили плановую госпитализацию в онкологическом диспансере. В ближайшие дни врачи вновь приступят к операциям, а на следующей неделе там начнут принимать больных по всем профильным направлениям. Пока здесь на лечении находятся еще 73 пациента с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в Минздраве, возвращение больниц к обычному графику пройдет постепенно - в зависимости от эпидобстановки. Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Со следующей недели начнет принимать по своему профилю городская гинекологическая больница. Она была предназначена для долечивания целого ряда пациентов, и мы планируем, что это будет БСМП, куда уже сегодня приостановлена госпитализация. Мы будем планово вводить работу в режим, который полностью соответствует обычному периоду". Медучреждения по всей стране возвращаются к оказанию пациентам плановой помощи. По словам первого замминистра здравоохранения, ожидается, что прежде всего к обычному режиму работы вернутся отдельные больницы в Витебской и Могилевской областях.
26.05.2020 19:09
Больницы Минска возвращаются к привычному режиму работы. Уже возобновили плановую госпитализацию в онкологическом диспансере. В ближайшие дни врачи вновь приступят к операциям, а на следующей неделе там начнут принимать больных по всем профильным направлениям. Пока здесь на лечении находятся еще 73 пациента с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в Минздраве, возвращение больниц к обычному графику пройдет постепенно - в зависимости от эпидобстановки.

Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Со следующей недели начнет принимать по своему профилю городская гинекологическая больница. Она была предназначена для долечивания целого ряда пациентов, и мы планируем, что это будет БСМП, куда уже сегодня приостановлена госпитализация. Мы будем планово вводить работу в режим, который полностью соответствует обычному периоду".

Медучреждения по всей стране возвращаются к оказанию пациентам плановой помощи. По словам первого замминистра здравоохранения, ожидается, что прежде всего к обычному режиму работы вернутся отдельные больницы в Витебской и Могилевской областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =