Медработники получили первые расчетные листы с доплатами за работу в условиях сложной эпидситуации

Медицинские работники получили первые расчетные листы с доплатами за работу в условиях сложной эпидемической ситуации. Напомним, такое право - премировать медиков - предоставил указ Президента. В частности, он гарантировал доплаты тем, кто работает с COVID-пациентами. Эти суммы варьируются от 300 до 4 тысяч рублей и зависят от квалификации и режима работы.  Практика таких выплат в стране новая. Руководителей всех медицинских учреждений ориентировали на широкое разъяснение норм указа. Объем выплат большой и очень точечный. Но в отдельных случаях вопросы у врачей остались. Сегодня наша съемочная группа выехала в Бобруйск на подстанцию скорой медицинской помощи и пообщалась с медиками. С людьми встретилось и руководство города, а также областное управление здравоохранения. Ответили на вопросы тех, кто пришел, пообещали личные встречи и с теми, у кого объективно не получилось присутствовать в зале. И заверили, что каждый специалист получит разъяснение относительно механизма доплат и итоговых сумм в расчетных листах.  Точка далеко не поставлена. Мы продолжаем следить за ситуацией.
20.05.2020 21:17
Медицинские работники получили первые расчетные листы с доплатами за работу в условиях сложной эпидемической ситуации. Напомним, такое право - премировать медиков - предоставил указ Президента. В частности, он гарантировал доплаты тем, кто работает с COVID-пациентами. Эти суммы варьируются от 300 до 4 тысяч рублей и зависят от квалификации и режима работы. 

Практика таких выплат в стране новая. Руководителей всех медицинских учреждений ориентировали на широкое разъяснение норм указа. Объем выплат большой и очень точечный. Но в отдельных случаях вопросы у врачей остались. Сегодня наша съемочная группа выехала в Бобруйск на подстанцию скорой медицинской помощи и пообщалась с медиками. С людьми встретилось и руководство города, а также областное управление здравоохранения. Ответили на вопросы тех, кто пришел, пообещали личные встречи и с теми, у кого объективно не получилось присутствовать в зале. И заверили, что каждый специалист получит разъяснение относительно механизма доплат и итоговых сумм в расчетных листах. 

Точка далеко не поставлена. Мы продолжаем следить за ситуацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =