Медицинские службы Минска работают в плановом порядке, ситуация в городе спокойная

Медицинские службы столицы работают в плановом порядке, ситуация в городе  спокойная. Сегодня об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу рассказал первый замминистра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Врачи мониторят как спортивные, так и неспортивные объекты, дежурные доктора есть также на вокзалах и в аэропорту. Качество оказания услуг для жителей столицы не изменится. В Минске работает около 200 бригад скорой помощи, сформирован резерв специалистов, готовых оказать неотложную помощь в любое время и в любом месте. Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Мы готовились 2 года. Происходил тренинг бригад на спортивных объектах, вне спортивных объектов - это действительно так. Это достаточно кропотливая работа, потому что оказывать медицинскую помощь прежде всего сотрудники здравоохранение города Минска, наших нескольких республиканских учреждений и достаточно большой когорты наших специалистов спортивной медицины. Достаточно большой пласт - 800 медицинских работников. Мы мониторим ситуацию, безусловно. 20 бригад у нас дополнительных, поэтому мы не видим проблем в этом отношении". На спортивных объектах дежурят также волонтеры, они окажут первую медицинскую помощь или вызовут квалифицированных специалистов.
24.06.2019 15:14
Медицинские службы столицы работают в плановом порядке, ситуация в городе  спокойная. Сегодня об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу рассказал первый замминистра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Врачи мониторят как спортивные, так и неспортивные объекты, дежурные доктора есть также на вокзалах и в аэропорту. Качество оказания услуг для жителей столицы не изменится. В Минске работает около 200 бригад скорой помощи, сформирован резерв специалистов, готовых оказать неотложную помощь в любое время и в любом месте.

Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Мы готовились 2 года. Происходил тренинг бригад на спортивных объектах, вне спортивных объектов - это действительно так. Это достаточно кропотливая работа, потому что оказывать медицинскую помощь прежде всего сотрудники здравоохранение города Минска, наших нескольких республиканских учреждений и достаточно большой когорты наших специалистов спортивной медицины. Достаточно большой пласт - 800 медицинских работников. Мы мониторим ситуацию, безусловно. 20 бригад у нас дополнительных, поэтому мы не видим проблем в этом отношении".

На спортивных объектах дежурят также волонтеры, они окажут первую медицинскую помощь или вызовут квалифицированных специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =