Медицинская ретроколлекция открылась в библиотечной галерее Борисова

Предметы медицинского назначения, но со словом "ретро" заняли витрины библиотечной галереи. Зрителю представили сборы от частных коллекционеров Борисовского края. Почти сотня экспонатов - старинная медицинская посуда и инструментарий (колбы и бутылочки, хирургические наборы). Также рецепты столетней давности, специализированные книги и документы. Автор коллекции - провизор Борисовского завода медпрепаратов Наталья Кирикович.  Одна из эксклюзивных вещей коллекции - "Фармакопея" времен Российской империи. Это том статей о лекарственных средствах прошлых столетий. В книге препараты, которые были когда-то популярны, но теперь не применяются. Читайте также: Клецкие клецки: народный рецепт от энтузиастов Белорусский "Аванграунд" в Центре современных искусств в Минске
01.11.2021 15:34

Предметы медицинского назначения, но со словом "ретро" заняли витрины библиотечной галереи. Зрителю представили сборы от частных коллекционеров Борисовского края. Почти сотня экспонатов - старинная медицинская посуда и инструментарий (колбы и бутылочки, хирургические наборы). Также рецепты столетней давности, специализированные книги и документы. Автор коллекции - провизор Борисовского завода медпрепаратов Наталья Кирикович. 

Одна из эксклюзивных вещей коллекции - "Фармакопея" времен Российской империи. Это том статей о лекарственных средствах прошлых столетий. В книге препараты, которые были когда-то популярны, но теперь не применяются.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =