Медицинская помощь для жителей деревень Минской области будет доступнее

Плюс шесть мобильных медицинских комплексов для Минской области. До конца недели новые ФАПы "на колесах" начнут курсировать в Пуховичском, Мядельском, Столбцовском, Копыльском районах, а также в Березинском и Борисовским. Таким образом, медицинская помощь для жителей деревень будет доступнее. Кроме того, продолжается и оснащение новейшим оборудованием районных больниц. В Борисове работает аппарат МРТ. В ближайшей перспективе систему здравоохранения в городе усилят и другим оборудованием. Тут же, в Борисове, через три года появится и многофункциональный детский корпус на 116 мест. В планах также и возведение нового здания станции переливания крови.  
19.12.2018 14:54

Плюс шесть мобильных медицинских комплексов для Минской области. До конца недели новые ФАПы "на колесах" начнут курсировать в Пуховичском, Мядельском, Столбцовском, Копыльском районах, а также в Березинском и Борисовским. Таким образом, медицинская помощь для жителей деревень будет доступнее.

Кроме того, продолжается и оснащение новейшим оборудованием районных больниц. В Борисове работает аппарат МРТ. В ближайшей перспективе систему здравоохранения в городе усилят и другим оборудованием.

Тут же, в Борисове, через три года появится и многофункциональный детский корпус на 116 мест. В планах также и возведение нового здания станции переливания крови.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =