Медики рассказали о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Согласно последним данным, в Беларуси за сутки почти + 5 тысяч новых пациентов с коронавирусом. "Омикрон" куда более заразный, чем другие штаммы. Но эти пугающие цифры только на первый взгляд. Вот статистика из Европы. Суточный прирост в Испании - 50 тысяч, в Дании - свыше 51 тысячи. 87 тысяч в Великобритании. Во Франции больше 390 тысяч. При этом Европа заявляет, что пиковые значения пройдены. Так когда ждать спада волны в Беларуси? Когда прививаться, если только закрыт больничный? Об этом и поговорим с медиками (видео). "Омикрон" характеризует относительно легкое течение болезни у вакцинированных  90 % новых случаев COVID-19 в Минске приходится на "омикрон"  Прогноз: спустя 1,5-2 месяца новая COVID-волна в Беларуси пойдет на спад  Более тяжелая форма коронавируса среди детей у малышей до 5 лет  Поликлиники переходят на работу в выходные дни  Детей в Беларуси прививают китайской вакциной  Маски в общественных местах по-прежнему необходимы!  Читайте также: В Беларуси поликлиники работают в штатном режиме Более половины минчан получили первый компонент вакцины от COVID-19
03.02.2022 21:52

Согласно последним данным, в Беларуси за сутки почти + 5 тысяч новых пациентов с коронавирусом. "Омикрон" куда более заразный, чем другие штаммы. Но эти пугающие цифры только на первый взгляд. Вот статистика из Европы. Суточный прирост в Испании - 50 тысяч, в Дании - свыше 51 тысячи. 87 тысяч в Великобритании. Во Франции больше 390 тысяч. При этом Европа заявляет, что пиковые значения пройдены.

Так когда ждать спада волны в Беларуси? Когда прививаться, если только закрыт больничный? Об этом и поговорим с медиками (видео).

  1. "Омикрон" характеризует относительно легкое течение болезни у вакцинированных 
  2. 90 % новых случаев COVID-19 в Минске приходится на "омикрон" 
  3. Прогноз: спустя 1,5-2 месяца новая COVID-волна в Беларуси пойдет на спад 
  4. Более тяжелая форма коронавируса среди детей у малышей до 5 лет 
  5. Поликлиники переходят на работу в выходные дни 
  6. Детей в Беларуси прививают китайской вакциной 
  7. Маски в общественных местах по-прежнему необходимы! 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =