Медики, оказывающие паллиативную помощь детям, пройдут переподготовку

В следующем году в Беларуси планируется провести переподготовку медиков, оказывающих паллиативную помощь детям. Об этом сегодня стало известно на заседании национальной комиссии по правам ребенка. В целом в такой поддержке нуждаются более 800 детей - большинство получает уход  дома, при необходимости в государственных домах ребенка или в стационаре. Одно из таких учреждений посетили сегодня и участники заседания. Сюда, в столичный детский дом № 1, за помощью направляют не только сирот, но и детей вместе с родителями. Палаты полностью оснащены необходимым оборудованием и даже аппаратами  искусственной вентиляции легких. Всего же в этом доме ребенка сейчас живут более 70 малышей. Каждому гостю  малыши подарили новогодние подарки - сувениры, которые сделали своими руками.
14.12.2016 19:07

В следующем году в Беларуси планируется провести переподготовку медиков, оказывающих паллиативную помощь детям. Об этом сегодня стало известно на заседании национальной комиссии по правам ребенка. В целом в такой поддержке нуждаются более 800 детей - большинство получает уход  дома, при необходимости в государственных домах ребенка или в стационаре. Одно из таких учреждений посетили сегодня и участники заседания. Сюда, в столичный детский дом № 1, за помощью направляют не только сирот, но и детей вместе с родителями. Палаты полностью оснащены необходимым оборудованием и даже аппаратами  искусственной вентиляции легких.

Всего же в этом доме ребенка сейчас живут более 70 малышей. Каждому гостю  малыши подарили новогодние подарки - сувениры, которые сделали своими руками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =