Медиафорум У подножия Арарата

Кавказские напевы на журналистский лад. Около 40 корреспондентов и писателей из различных стран Европы и Азии посетили одно из самых авторитетных мероприятий среди армянских СМИ - медиафорум У подножия Арарата. Сам форум стал площадкой не только для ознакомления мастеров пера с восточной страной, но и одним из поводов пообщаться между собой. Речь зашла об интеграции между народами. И каждый из журналистов сделал соответствующие выводы.Александр Савенкотакже пообщался с участниками и посетил самые интересные места вблизи Еревана.Кавказские напевы - визитная карточка этих аксакалов. Традиционные инструменты - дань уважения гостям, они только подчеркивают приверженность традициям земляков. Рядом прилавки с восточными сладостями - тоже незаменимый атрибут гостеприимства.Елена Рыковцева, журналист (Россия): Здесь туристов даже меньше, чем Армения этого заслуживает. Нас водят в такие красивые места, мы видим такие замечательные вещи, мы встречаемся с такими интересными людьми. Мне кажется немножко обидным, что сегодняшняя Армения недооценена.Оценка авторитетная. Похожие впечатления почти у 40 маститых писателей и корреспондентов, которые несколько дней вызывали неподдельный интерес среди местных жителей. А как же - гости от Испании до России. Казалось бы, разница в тысячи километров, но участников медиафорума здесь объединила не только профессия, хотя эти люди как никто другой умеют и любят общаться. Журналистов скорее раззнакомила эта закавказская атмосфера.Андрей Коновалов, журналист украинской газеты Вести: Нас объединяет то, что мы как раз и находим в Ереване. В данном случае мы нашли в Ереване на медиафоруме желание жить лучше, желание жить вместе и то, что, живя вместе, мы будем жить лучше.В горах вблизи Еревана даже прохладный воздух пропитан тем знаменитым духовным наследием армянского народа. Как признались журналисты, здесь действительно есть не только на что посмотреть, но и прочувствовать. Хотя каждый по привычке интересуется обыкновенными вещами. На то он и медиафорум.Андрей Константинов, писатель, журналист (Россия): Это могут быть абсолютные мелочи - сколько у кого сигареты стоят или какие проблемы возникают. Это дает дополнительные знания о странах. И в этом смысле, например, для меня поездка сюда, конечно, очень многое дала хотя бы потому, что у нас два часа было живое общение с президентом.Но в первую очередь все участники медиафорума здесь, в этой стране, чувствуют себя туристами. Это рынок Вернисаж, на котором можно найти все, что душе угодно. Конечно же, с восточным акцентом.Гостинцы, подарки, презенты обязательно с традиционными символами Армении. Все это - лишь мелочи, которые каждый по привычке забирает с собой. А вот главное, что каждый взял на память, так это впечатления от уже вполне современной страны Закавказья.
26.10.2013 21:15

Кавказские напевы на журналистский лад. Около 40 корреспондентов и писателей из различных стран Европы и Азии посетили одно из самых авторитетных мероприятий среди армянских СМИ - медиафорум У подножия Арарата.

Кавказские напевы на журналистский лад. Около 40 корреспондентов и писателей из различных стран Европы и Азии посетили одно из самых авторитетных мероприятий среди армянских СМИ - медиафорум У подножия Арарата. Сам форум стал площадкой не только для ознакомления мастеров пера с восточной страной, но и одним из поводов пообщаться между собой. Речь зашла об интеграции между народами. И каждый из журналистов сделал соответствующие выводы.

Александр Савенкотакже пообщался с участниками и посетил самые интересные места вблизи Еревана.

Кавказские напевы - визитная карточка этих аксакалов. Традиционные инструменты - дань уважения гостям, они только подчеркивают приверженность традициям земляков. Рядом прилавки с восточными сладостями - тоже незаменимый атрибут гостеприимства.

Елена Рыковцева, журналист (Россия): Здесь туристов даже меньше, чем Армения этого заслуживает. Нас водят в такие красивые места, мы видим такие замечательные вещи, мы встречаемся с такими интересными людьми. Мне кажется немножко обидным, что сегодняшняя Армения недооценена.


Оценка авторитетная. Похожие впечатления почти у 40 маститых писателей и корреспондентов, которые несколько дней вызывали неподдельный интерес среди местных жителей. А как же - гости от Испании до России. Казалось бы, разница в тысячи километров, но участников медиафорума здесь объединила не только профессия, хотя эти люди как никто другой умеют и любят общаться. Журналистов скорее раззнакомила эта закавказская атмосфера.

Андрей Коновалов, журналист украинской газеты Вести: Нас объединяет то, что мы как раз и находим в Ереване. В данном случае мы нашли в Ереване на медиафоруме желание жить лучше, желание жить вместе и то, что, живя вместе, мы будем жить лучше.

В горах вблизи Еревана даже прохладный воздух пропитан тем знаменитым духовным наследием армянского народа. Как признались журналисты, здесь действительно есть не только на что посмотреть, но и прочувствовать. Хотя каждый по привычке интересуется обыкновенными вещами. На то он и медиафорум.

Андрей Константинов, писатель, журналист (Россия): Это могут быть абсолютные мелочи - сколько у кого сигареты стоят или какие проблемы возникают. Это дает дополнительные знания о странах. И в этом смысле, например, для меня поездка сюда, конечно, очень многое дала хотя бы потому, что у нас два часа было живое общение с президентом.

Но в первую очередь все участники медиафорума здесь, в этой стране, чувствуют себя туристами. Это рынок Вернисаж, на котором можно найти все, что душе угодно. Конечно же, с восточным акцентом.

Гостинцы, подарки, презенты обязательно с традиционными символами Армении. Все это - лишь мелочи, которые каждый по привычке забирает с собой. А вот главное, что каждый взял на память, так это впечатления от уже вполне современной страны Закавказья.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =