МЧС проводит учения в Минском районе

Отключение электричества, взрыв на водопроводе и авария на котельной станции. Чрезвычайные ситуации на основных теплоэнергетических узлах  отработали сегодня спасатели Минской области. Слаженность действий продемонстрировали и другие аварийные службы района и работники предприятий, на которых произошли  условные  аварии. Подробнее  Илья Цветков. 9 часов утра. За окном немного рассвело. А в агрогородке Лошаны Минского района уже прозвучала учебная тревога. Сотрудники МЧС сегодня отрабатывают чрезвычайные ситуации и аварии на объектах жизнеобеспечения населения. Сценарий учений  насыщенный. Чрезвычайные ситуации смоделировали на нескольких локациях. Сначала специалисты ликвидировали условное отключение электроснабжения городской котельной. Затем справились с прорывом трубопровода. В помощь сотрудникам МЧС  все аварийные службы района. Такие учения проводят два раза в год для отработки слаженности действий. В них приняли участие и работники котельного пункта. Последний этап - обследование здания котельной. Из-под завалов спасатели вынесли условного пострадавшего. На восстановление подогрева воды у спасателей не более 10 минут. Чтобы поддержать теплоснабжение,  в экстренном режиме на месте аварии установили модульную котельную станцию. Таких мобильных котельных в области всего три - они находятся в Минске, Дзержинске и Молодечно. От того, насколько быстро их доставят на место аварии и подключат все необходимое оборудование, зависит отопление целого населенного пункта или даже района. 
12.12.2019 15:16
Отключение электричества, взрыв на водопроводе и авария на котельной станции. Чрезвычайные ситуации на основных теплоэнергетических узлах  отработали сегодня спасатели Минской области. Слаженность действий продемонстрировали и другие аварийные службы района и работники предприятий, на которых произошли  условные  аварии. Подробнее  Илья Цветков.

9 часов утра. За окном немного рассвело. А в агрогородке Лошаны Минского района уже прозвучала учебная тревога. Сотрудники МЧС сегодня отрабатывают чрезвычайные ситуации и аварии на объектах жизнеобеспечения населения. Сценарий учений  насыщенный. Чрезвычайные ситуации смоделировали на нескольких локациях. Сначала специалисты ликвидировали условное отключение электроснабжения городской котельной. Затем справились с прорывом трубопровода.

МЧС проводит учения в Минском районе

В помощь сотрудникам МЧС  все аварийные службы района. Такие учения проводят два раза в год для отработки слаженности действий. В них приняли участие и работники котельного пункта. Последний этап - обследование здания котельной. Из-под завалов спасатели вынесли условного пострадавшего.

На восстановление подогрева воды у спасателей не более 10 минут. Чтобы поддержать теплоснабжение,  в экстренном режиме на месте аварии установили модульную котельную станцию. Таких мобильных котельных в области всего три - они находятся в Минске, Дзержинске и Молодечно. От того, насколько быстро их доставят на место аварии и подключат все необходимое оборудование, зависит отопление целого населенного пункта или даже района. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =