МЧС проводит профилактическую акцию в крупных торговых центрах

А ГАИ зачищает дворовые и пришкольные территории от припаркованных автомобилей. Впрочем, как убедился мой коллега Владимир Королев, это не все, что делают для будущих школьников инспекторы и спасатели.Рассказывает Владимир Королев. МЧС, как в школьные годы, разбилась на секции. В отделе детской одежды волонтеры и спасатели рассказывают о правилах безопасности на улице и дома.Внимание самых маленьких посетителей больше всего привлекли огнетушители. В таком виде, и правда, их не забудут даже взрослые. В память о такой необычной встрече малышам и подросткам остается азбука безопасности - правила и руководство поведения в школе, на улице и дома.Спасатели считают, чтобы не растеряться при чрезвычайных ситуациях, элементарные правила безопасности и поведения нужно прививать с детства. А вот манера подачи информации должна быть нетривиальной, доступной и интересной.Готовятся к началу учебного года и в ГАИ. Столичные инспекторы направили эвакуаторы на зачистку дворовых и пришкольных территорий. В ведомстве подчеркнули, что обеспечить безопасный путь ребенка на учебу и его возвращение из школы домой - одно из приоритетных направлений Госавтоинспекции.Проект Безопасное пространство специально разработан дорожной милицией. Чтобы избежать аварий с детьми, надо оградить их от движения транспорта. Пока программа экспериментальная и реализована в 53-й столичной школе. Однако вполне возможно, что в ближайшее время к подобной акции присоединятся и другие учебные заведения.Безопасность детей - это задача и ответственность родителей, учителей, инспекторов ГАИ, а также самих водителей. В ведомствах считают, что только общими усилиями можно добиться значительного результата и снизить детский травматизм.
22.08.2013 19:12

А ГАИ зачищает дворовые и пришкольные территории от припаркованных автомобилей. Впрочем, как убедился мой коллега Владимир Королев, это не все, что делают для будущих школьников инспекторы и спасатели.

А ГАИ зачищает дворовые и пришкольные территории от припаркованных автомобилей. Впрочем, как убедился мой коллега Владимир Королев, это не все, что делают для будущих школьников инспекторы и спасатели.

Рассказывает Владимир Королев.


МЧС, как в школьные годы, разбилась на секции. В отделе детской одежды волонтеры и спасатели рассказывают о правилах безопасности на улице и дома.

Внимание самых маленьких посетителей больше всего привлекли огнетушители. В таком виде, и правда, их не забудут даже взрослые. В память о такой необычной встрече малышам и подросткам остается азбука безопасности - правила и руководство поведения в школе, на улице и дома.

Спасатели считают, чтобы не растеряться при чрезвычайных ситуациях, элементарные правила безопасности и поведения нужно прививать с детства. А вот манера подачи информации должна быть нетривиальной, доступной и интересной.

Готовятся к началу учебного года и в ГАИ. Столичные инспекторы направили эвакуаторы на зачистку дворовых и пришкольных территорий. В ведомстве подчеркнули, что обеспечить безопасный путь ребенка на учебу и его возвращение из школы домой - одно из приоритетных направлений Госавтоинспекции.

Проект Безопасное пространство специально разработан дорожной милицией. Чтобы избежать аварий с детьми, надо оградить их от движения транспорта. Пока программа экспериментальная и реализована в 53-й столичной школе. Однако вполне возможно, что в ближайшее время к подобной акции присоединятся и другие учебные заведения.

Безопасность детей - это задача и ответственность родителей, учителей, инспекторов ГАИ, а также самих водителей. В ведомствах считают, что только общими усилиями можно добиться значительного результата и снизить детский травматизм.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =