МЧС перешло на усиленный режим работы

В эти дни работники МЧС перешли на усиленный режим работы - патрулируют водоемы. Морозная зима пока отступила, и несколько дней температура воздуха приближается к нулю. С наступлением оттепели лед на водоемах менее прочный, а потому рыбалка на нем становится опасной. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Если положительная температура сохраняется в течение нескольких дней, то, конечно, лед теряет свою прочность. Поэтому любителям рыбной ловли, когда они собираются в свой поход, необходимо помнить, что родные и близкие ждут их живыми и здоровыми. Если вы стали свидетелем того, что человек тонет, необходимо тут же позвонить спасателям и только затем необходимо осмотреться. Если вы видите какую-то палку или веревку, которую вы можете протянуть человеку, то ползком подбираетесь к тому, кому нужна помощь, протягиваете и вытаскиваете человека на лед". Если человек все же провалился под лед, то после спасения его необходимо согреть и срочно доставить в больницу. 
31.01.2019 15:17

В эти дни работники МЧС перешли на усиленный режим работы - патрулируют водоемы. Морозная зима пока отступила, и несколько дней температура воздуха приближается к нулю. С наступлением оттепели лед на водоемах менее прочный, а потому рыбалка на нем становится опасной.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Если положительная температура сохраняется в течение нескольких дней, то, конечно, лед теряет свою прочность. Поэтому любителям рыбной ловли, когда они собираются в свой поход, необходимо помнить, что родные и близкие ждут их живыми и здоровыми. Если вы стали свидетелем того, что человек тонет, необходимо тут же позвонить спасателям и только затем необходимо осмотреться. Если вы видите какую-то палку или веревку, которую вы можете протянуть человеку, то ползком подбираетесь к тому, кому нужна помощь, протягиваете и вытаскиваете человека на лед".

Если человек все же провалился под лед, то после спасения его необходимо согреть и срочно доставить в больницу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =