МЧС и Союз предпринимателей провели большую встречу

Оптимизация законодательства и постоянное взаимодействие. МЧС и Союз предпринимателей провели большую встречу, чтобы обсудить пути либерализации бизнеса. МЧС одним из первых заявило о сокращении проверок и сейчас важно выработать алгоритм действий, чтобы не повторились трагедии Скидельского комбината или клуба "Хромая лошадь". МЧС собрало на встречу специалистов, которые занимаются надзорной деятельностью, и пригласило ведущих предпринимателей страны. Главное, как считают обе стороны, избавиться от лишнего, но не в ущерб безопасности для жизни и здоровья людей. Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Мы сегодня доведем - какие предприняты шаги, что надо еще учесть, и выработаем единые шаги. Это не однодневная разовая встреча, это будет постоянный процесс, когда будем соизмерять и смотреть». Александр Швец, председатель Республиканского союза промышленников и предпринимателей: «Это вопрос постоянной совместной работы над теми техническими инструкциями и требованиями, которые вырабатывают наши коллеги из МЧС. Наша задача — дать большую обратную связь, как мы это видим. И что характерно - есть дружеский партнерский подход со стороны МЧС». Принимаемые меры должны стимулировать предпринимательскую активность с одной стороны и найти эффективные подходы надзорной деятельности - с другой. Таким образом, рабочая группа, созданная по инициативе Главы государства, вскоре завершит свою работу - собранные мнения будут учтены при выработке мер по радикальному упрощению контрольных процедур, связанных с бизнесом.
17.03.2017 19:06

Оптимизация законодательства и постоянное взаимодействие.

МЧС и Союз предпринимателей провели большую встречу, чтобы обсудить пути либерализации бизнеса. МЧС одним из первых заявило о сокращении проверок и сейчас важно выработать алгоритм действий, чтобы не повторились трагедии Скидельского комбината или клуба "Хромая лошадь". МЧС собрало на встречу специалистов, которые занимаются надзорной деятельностью, и пригласило ведущих предпринимателей страны. Главное, как считают обе стороны, избавиться от лишнего, но не в ущерб безопасности для жизни и здоровья людей.

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

«Мы сегодня доведем - какие предприняты шаги, что надо еще учесть, и выработаем единые шаги. Это не однодневная разовая встреча, это будет постоянный процесс, когда будем соизмерять и смотреть».

Александр Швец, председатель Республиканского союза промышленников и предпринимателей:

«Это вопрос постоянной совместной работы над теми техническими инструкциями и требованиями, которые вырабатывают наши коллеги из МЧС. Наша задача — дать большую обратную связь, как мы это видим. И что характерно - есть дружеский партнерский подход со стороны МЧС».

Принимаемые меры должны стимулировать предпринимательскую активность с одной стороны и найти эффективные подходы надзорной деятельности - с другой. Таким образом, рабочая группа, созданная по инициативе Главы государства, вскоре завершит свою работу - собранные мнения будут учтены при выработке мер по радикальному упрощению контрольных процедур, связанных с бизнесом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =