МЧС Беларуси создало мобильное приложение "Помощь рядом"

Предупредит об опасных природных явлениях и поможет сориентироваться в чрезвычайной ситуации мобильное приложение "Помощь рядом". Его создало МЧС Беларуси. Благодаря встроенной интерактивной карте, разработанной с учетом циклона "Хавьер", программа оповещает о грозе, сильном ветре и ливне. Также пользователи смогут увидеть рекомендации спасателей, как действовать в таких обстоятельствах. Например, в разделе "Что делать?" собраны около 50-ти тем. Кроме того, приложение содержит функцию звонка в МЧС, а также возможность отправить координаты, если пользователь потерялся в лесу. Отметим, первая версия получила положительные отзывы. В новой есть возможность прочитать статьи в разделе "Энциклопедия" и проверить полученные знания в тестах.
02.08.2016 07:19

Предупредит об опасных природных явлениях и поможет сориентироваться в чрезвычайной ситуации мобильное приложение "Помощь рядом". Его создало МЧС Беларуси. Благодаря встроенной интерактивной карте, разработанной с учетом циклона "Хавьер", программа оповещает о грозе, сильном ветре и ливне. Также пользователи смогут увидеть рекомендации спасателей, как действовать в таких обстоятельствах. Например, в разделе "Что делать?" собраны около 50-ти тем. Кроме того, приложение содержит функцию звонка в МЧС, а также возможность отправить координаты, если пользователь потерялся в лесу.

Отметим, первая версия получила положительные отзывы. В новой есть возможность прочитать статьи в разделе "Энциклопедия" и проверить полученные знания в тестах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =