МАЗ обновляет линейку автобусов

Минский автомобильный завод намерен заменить городской автопарк в течение ближайших  пяти лет. Уже созданы опытные образцы первых машин нового семейства. Это модель 303 и электробус на его базе. Освоен стандарт Евро-5 и Евро-6 как для внутреннего, так и для зарубежного рынков, в том числе западноевропейского. Таким образом, автобусы  второго поколения уйдут в историю. Им на смену придет новая линейка транспорта на базе от 8 до 18,5 метров. Более того, МАЗ ведет разработку нового туристического автобуса. Старая 12-летняя модель уже морально устарела. Первыми зарубежными покупателями туристического автобуса должны стать клиенты из ближайших стран-соседок.Это Польша и прибалтийские государства. Кроме того, на МАЗе идет плотная работа по грузовику нового поколения. Современная машина полностью обновлена по узлам, агрегатам и электронной системе. Тягач может сам тормозить, соблюдать дистанцию, контролировать свое движение в полосе.  Какие еще инновации вносят в серийное производство белорусские конструкторы - смотрите проект "На контроле Президента. Локализация в машиностроении" в субботу после "Панорамы".
17.07.2020 12:12
Минский автомобильный завод намерен заменить городской автопарк в течение ближайших  пяти лет. Уже созданы опытные образцы первых машин нового семейства. Это модель 303 и электробус на его базе. Освоен стандарт Евро-5 и Евро-6 как для внутреннего, так и для зарубежного рынков, в том числе западноевропейского. Таким образом, автобусы  второго поколения уйдут в историю. Им на смену придет новая линейка транспорта на базе от 8 до 18,5 метров. Более того, МАЗ ведет разработку нового туристического автобуса. Старая 12-летняя модель уже морально устарела. Первыми зарубежными покупателями туристического автобуса должны стать клиенты из ближайших стран-соседок.Это Польша и прибалтийские государства. Кроме того, на МАЗе идет плотная работа по грузовику нового поколения. Современная машина полностью обновлена по узлам, агрегатам и электронной системе. Тягач может сам тормозить, соблюдать дистанцию, контролировать свое движение в полосе. 

Какие еще инновации вносят в серийное производство белорусские конструкторы - смотрите проект "На контроле Президента. Локализация в машиностроении" в субботу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =