Материальную помощь получат тысячи ветеранов

Материальную помощь в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы получат 47 тысяч наших ветеранов. Об этом сегодня в Минске заявил заместитель министра труда и соцзащиты Беларуси Александр Румак. Порядка 10 миллионов рублей достанется Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы. 8 миллионов - инвалидам и участникам Великой Отечественной. Пострадавшим от последствий войны - три с половиной миллиона. На единовременную помощь уже выделено почти 218 миллиардов рублей. Все финансы уже на счетах управлений по труду и соцзащиты, в том числе в регионах, а также силовых ведомств страны. Получить деньги ветераны смогут с 1 по 30 апреля вместе с пенсией. Александр Румак, заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси: «Это уже вторая выплата в течение года в нашей республике. Потому что материальная помощь также оказывалась к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И если сравнивать оказываемую материальную помощь на просторах бывшего Советского Союза, то ветераны ВОВ в нашей республике получают такую помощь в сравнении со своими коллегами в других республиках в большем размере». И еще одно заявление, которое сегодня прозвучало на специальном заседании - заявки ветеранов на социальную помощь во всех уголках Беларуси выполняются в полном объеме. Речь в первую очередь идет о ремонте жилья, печей, установке автономных пожарных извещателей и даже уборке квартир.
25.03.2015 15:11

Материальную помощь в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы получат 47 тысяч наших ветеранов. Об этом сегодня в Минске заявил заместитель министра труда и соцзащиты Беларуси Александр Румак. Порядка 10 миллионов рублей достанется Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы. 8 миллионов - инвалидам и участникам Великой Отечественной. Пострадавшим от последствий войны - три с половиной миллиона. На единовременную помощь уже выделено почти 218 миллиардов рублей. Все финансы уже на счетах управлений по труду и соцзащиты, в том числе в регионах, а также силовых ведомств страны. Получить деньги ветераны смогут с 1 по 30 апреля вместе с пенсией.

Александр Румак, заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси: «Это уже вторая выплата в течение года в нашей республике. Потому что материальная помощь также оказывалась к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И если сравнивать оказываемую материальную помощь на просторах бывшего Советского Союза, то ветераны ВОВ в нашей республике получают такую помощь в сравнении со своими коллегами в других республиках в большем размере».

И еще одно заявление, которое сегодня прозвучало на специальном заседании - заявки ветеранов на социальную помощь во всех уголках Беларуси выполняются в полном объеме. Речь в первую очередь идет о ремонте жилья, печей, установке автономных пожарных извещателей и даже уборке квартир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =