Начинаются выплаты материальной помощи ко Дню Победы, с 1 мая вырастут пенсии и детские пособия

С 26 апреля начнут выплачивать единовременную материальную помощь ко Дню Победы. Ее получат около 10 тыс. человек.Это ветераны Великой Отечественной войны и лица, пострадавшие от последствий войны, в соответствии с решением главы государства.  Размеры матпомощи определены постановлением правительства. В Минтруда подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом ее размер увеличен для всех получателей. Марина Артеменко, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: В текущем году ее получат фактически 10 тыс. человек на общую сумму 10 млн рублей. Минимальный размер помощи составит 850 рублей, а максимальный для инвалидов и участников войны - 2 000 рублей. Выплаты будут произведены с 26 апреля по 4 мая. Трудовые пенсии с 1 мая увеличатся в среднем на 5 %. Соответствующий указ на прошлой неделе подписал глава государства. Сюда входят выплаты по возрасту, по потере кормильца, трудовые пенсии по инвалидности. Также возрастет бюджет прожиточного минимума. В связи с этим увеличится размер детских пособий.  Читайте также: Пенсионеры смогут ездить на электричках со скидкой - но есть нюанс  В Беларуси снова подешевело автомобильное топливо Дополнительный автобусный рейс из Минска в Москву запустят в апреле
26.04.2023 08:30

С 26 апреля начнут выплачивать единовременную материальную помощь ко Дню Победы. Ее получат около 10 тыс. человек.Это ветераны Великой Отечественной войны и лица, пострадавшие от последствий войны, в соответствии с решением главы государства. 

Размеры матпомощи определены постановлением правительства. В Минтруда подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом ее размер увеличен для всех получателей.

Марина Артеменко, замминистра труда и соцзащиты Беларуси:

В текущем году ее получат фактически 10 тыс. человек на общую сумму 10 млн рублей. Минимальный размер помощи составит 850 рублей, а максимальный для инвалидов и участников войны - 2 000 рублей. Выплаты будут произведены с 26 апреля по 4 мая.


Трудовые пенсии с 1 мая увеличатся в среднем на 5 %. Соответствующий указ на прошлой неделе подписал глава государства. Сюда входят выплаты по возрасту, по потере кормильца, трудовые пенсии по инвалидности. Также возрастет бюджет прожиточного минимума. В связи с этим увеличится размер детских пособий. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =