Материальную помощь к 70-летию освобождения Беларуси получат ветераны, инвалиды и жертвы войны

При подготовке к празднованию годовщины победы акцент сделан на решении социальных вопросов ветеранов. Одним помогали сделать ремонт в квартире, другим обработать приусадебный участок, купить лекарства или просто сходить в магазин.Наталья Кузьмицкая о материальной помощи и не только. Два раза в неделю к Евгению Батаю приходит социальный работник. Купить лекарства и продукты, помочь по дому, просто поговорить по душам. Елена Гайнова внимательная слушательница и для нее у блокадника Ленинграда немало историй.Помимо социальной, медицинская помощь. Все ветераны имеют право на бесплатный ежегодный комплексный осмотр, в том числе узкими специалистами. На консультации ждут офтальмологи, кардиологи и невропатологи.Кстати, накануне празднования Дня Независимости медики оценят состояние здоровья и тех ветеранов, которые примут участие в праздничном шествии.И, конечно, по традиции в канун празднования годовщины победы ветеранам Великой Отечественной и отдельным категориям граждан, пострадавшим от последствий войны, выплачивается материальная помощь.10 млн получат Герои Советского Союза и Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы трех степеней. Инвалидам и участникам выплатят по 8 млн. Единовременную материальную помощь в размере 3,5 млн окажут блокадникам Ленинграда, узникам концлагерей и гетто, а также гражданам, награжденным орденами или медалями Советского Союза за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу.И все-таки главное в эти дни - внимание. Совместно с молодежными и общественными организациями проходят круглые столы и предпраздничные акции для ветеранов. Вот и завтра они смогут надеть свои парадные мундиры и отправиться на бал для участников Великой Отечественной войны, организованный в Национальном выставочном центре Минска.
18.06.2014 21:12

При подготовке к празднованию годовщины победы акцент сделан на решении социальных вопросов ветеранов.

При подготовке к празднованию годовщины победы акцент сделан на решении социальных вопросов ветеранов. Одним помогали сделать ремонт в квартире, другим обработать приусадебный участок, купить лекарства или просто сходить в магазин.

Наталья Кузьмицкая о материальной помощи и не только. Два раза в неделю к Евгению Батаю приходит социальный работник. Купить лекарства и продукты, помочь по дому, просто поговорить по душам. Елена Гайнова внимательная слушательница и для нее у блокадника Ленинграда немало историй.


Помимо социальной, медицинская помощь. Все ветераны имеют право на бесплатный ежегодный комплексный осмотр, в том числе узкими специалистами. На консультации ждут офтальмологи, кардиологи и невропатологи.


Кстати, накануне празднования Дня Независимости медики оценят состояние здоровья и тех ветеранов, которые примут участие в праздничном шествии.
И, конечно, по традиции в канун празднования годовщины победы ветеранам Великой Отечественной и отдельным категориям граждан, пострадавшим от последствий войны, выплачивается материальная помощь.


10 млн получат Герои Советского Союза и Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы трех степеней. Инвалидам и участникам выплатят по 8 млн. Единовременную материальную помощь в размере 3,5 млн окажут блокадникам Ленинграда, узникам концлагерей и гетто, а также гражданам, награжденным орденами или медалями Советского Союза за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу.


И все-таки главное в эти дни - внимание. Совместно с молодежными и общественными организациями проходят круглые столы и предпраздничные акции для ветеранов. Вот и завтра они смогут надеть свои парадные мундиры и отправиться на бал для участников Великой Отечественной войны, организованный в Национальном выставочном центре Минска.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =