Мастерство белорусских кондитеров впервые будет представлено на Кубке мира в Люксембурге

Впервые национальная команда Беларуси по кондитерскому мастерству будет представлена в следующем году на Кубке мира в Люксембурге. Об этом сегодня сообщила организатор международных кондитерских конкурсов в Беларуси Людмила Овсянникова во время Международного чемпионата кондитерского искусства, который прошел в рамках выставки "Продэкспо-2017". За звание лучших кондитеров боролось более 70 участников. Каждый из них сделал по несколько арт-работ из шоколада, мастики, теста и других съедобных компонентов. Поэтому зрители могли не только посмотреть на них, но и попробовать. Оценивали судьи международного класса из Исландии, Польши и Украины. Мария Шрамко, судья международного класса соревнований по кондитерскому искусству, Исландия: «Мы должны здесь использовать только съедобные материалы. Чем больше техник, тем больше баллов. Не менее 4 наименований цветов. 4 покраски. Сухой краситель, гель и аэрография. Эти работы получают золотые медали в 98% из 100». Победителей выбрали в 10 номинациях. 
16.11.2017 19:00

Впервые национальная команда Беларуси по кондитерскому мастерству будет представлена в следующем году на Кубке мира в Люксембурге.

Об этом сегодня сообщила организатор международных кондитерских конкурсов в Беларуси Людмила Овсянникова во время Международного чемпионата кондитерского искусства, который прошел в рамках выставки "Продэкспо-2017". За звание лучших кондитеров боролось более 70 участников. Каждый из них сделал по несколько арт-работ из шоколада, мастики, теста и других съедобных компонентов. Поэтому зрители могли не только посмотреть на них, но и попробовать. Оценивали судьи международного класса из Исландии, Польши и Украины.

Мария Шрамко, судья международного класса соревнований по кондитерскому искусству, Исландия:

«Мы должны здесь использовать только съедобные материалы. Чем больше техник, тем больше баллов. Не менее 4 наименований цветов. 4 покраски. Сухой краситель, гель и аэрография. Эти работы получают золотые медали в 98% из 100».

Победителей выбрали в 10 номинациях. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =