Мастер из Минска осваивает японскую технику канзаши

Японскую технику канзаши осваивает мастер из Минска Кристина Майстрова. Ее изделия знают и за границей - в Израиле и Польше. Атласные ленты, органза и кружева образуют настоящие лепестки. На одну работу нужны километры ткани. Как в руках мастера переплетаются культуры - материал Юлии Токарь. Ее основные инструменты - игла и маленькие отрезки ткани. Атласные цветные ленты Кристина Майстрова удачно переплетает в особые объемные фигуры. ЗД-лебеди, куклы-шкатулки, новогодние деревья - за десятки кропотливых часов воплощает японскую технику канзаши. Мастера комбинируют самый разнообразный материал: атласную ленту в горох, органзу, шелк, люрексную ткань и даже кружева. Небольшие отрезки определенной формы составляют в лепестки нескольких видов. Такими ловкими движениями километры лент переплетаются в элементы декора: шкатулки в форме сердца, отделанные цветами, обручи, заколки. Оценить аксессуары, сделанные вручную, сразу помогает маленькая 6-летняя дочь Милана. Разработка начинается с эскиза. А дальше лентами создается форма композиции. Например, крылья вот этой гордой птицы состоят из полтысячи острых лепестков. Как правило, композиции у мастера не задерживаются. Элементы декора и интерьера Кристины Майстровой пользуются спросом не только в Беларуси, но и в России, Латвии, Польше, Израиле. В ближайшее время мастер в технике канзаши планирует освоить и мужскую тему - собрать подводную лодку и военный самолет. 
25.09.2018 15:21

Японскую технику канзаши осваивает мастер из Минска Кристина Майстрова. Ее изделия знают и за границей - в Израиле и Польше. Атласные ленты, органза и кружева образуют настоящие лепестки. На одну работу нужны километры ткани. Как в руках мастера переплетаются культуры - материал Юлии Токарь.

Ее основные инструменты - игла и маленькие отрезки ткани. Атласные цветные ленты Кристина Майстрова удачно переплетает в особые объемные фигуры. ЗД-лебеди, куклы-шкатулки, новогодние деревья - за десятки кропотливых часов воплощает японскую технику канзаши.

Мастера комбинируют самый разнообразный материал: атласную ленту в горох, органзу, шелк, люрексную ткань и даже кружева. Небольшие отрезки определенной формы составляют в лепестки нескольких видов.

Такими ловкими движениями километры лент переплетаются в элементы декора: шкатулки в форме сердца, отделанные цветами, обручи, заколки. Оценить аксессуары, сделанные вручную, сразу помогает маленькая 6-летняя дочь Милана.

Разработка начинается с эскиза. А дальше лентами создается форма композиции. Например, крылья вот этой гордой птицы состоят из полтысячи острых лепестков.

Как правило, композиции у мастера не задерживаются. Элементы декора и интерьера Кристины Майстровой пользуются спросом не только в Беларуси, но и в России, Латвии, Польше, Израиле. В ближайшее время мастер в технике канзаши планирует освоить и мужскую тему - собрать подводную лодку и военный самолет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =