Массовые гуляния прошли во всех городах Беларуси

Центром торжества в Минске стала Октябрьская площадь. Здесь собрались около двух тысяч человек. Кульминацией новогодней ночи стал фейерверк у стелы Минск - город-герой.Последние минуты года черной Змеи и первые часы года синей Лошади на улицах столицы провел и наш корреспондент Юрий Шевчук.Шампанское, салат оливье и Голубой огонек по телевизору - все эти атрибуты Нового года люди за моей спиной променяли на свежий воздух и самые искренние эмоции. До полуночи осталось примерно полчаса, но на Октябрьской площади уже негде яблоку упасть. А желающих встретить Новый год в центре Минска с каждой минутой все прибавляется.Гуляния по всей столице начались задолго до последнего в этом году удара курантов. Кроме главной площади страны, торжественные мероприятия проходили во всех городах Беларуси. По традиции, задолго до полуночи, люди начали собираться у Национальной библиотеки, и впервые в этом году на площадке у Чижовка-Арены.Основная масса отмечающих собралась в центре Минска. Лишь по самым скромным подсчетам встретить год синей Лошади на Октябрьской площади пришли две тысячи человек. И ровно в 12 часов, после боя курантов, все они в унисон прокричали заветное С Новым годом!.Спеть гимн Беларуси, удариться в зажигательные танцы и просто повеселиться от души здесь собрались не только минчане, но и гости столицы, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья. Всего же встретить Новый год под открытым небом только в Минске из своих домов вышли около 70 тысяч человек. По стране эта цифра и вовсе выросла до 300 тысяч.Уже немного позднее основная часть людей двинулась в сторону проспекта Победителей. Там, у стелы Минск - город-герой, с часу ночи, примерно три тысячи человек любовались кульминацией новогоднего праздника - 15-минутным фейерверком.Общественный транспорт, как и обещали, ходил допоздна. По словам водителей, никаких проблем с разгоряченными пассажирами не возникало. Относительно теплая погода помогла столичным докторам. Пострадавших с обморожениями в больницы не поступало. Всплеска других травм также не было.Стражи порядка в новогоднюю ночь работали в усиленном режиме. Чтобы попасть к местам массовых гуляний, нужно было пройти через пропускные пункты. Правда, это была скорее мера предосторожности. Новогодняя ночь выдалась спокойной и по-настоящему праздничной.
01.01.2014 12:02

Центром торжества в Минске стала Октябрьская площадь. Здесь собрались около двух тысяч человек. Кульминацией новогодней ночи стал фейерверк у стелы Минск - город-герой.

Центром торжества в Минске стала Октябрьская площадь. Здесь собрались около двух тысяч человек. Кульминацией новогодней ночи стал фейерверк у стелы Минск - город-герой.

Последние минуты года черной Змеи и первые часы года синей Лошади на улицах столицы провел и наш корреспондент Юрий Шевчук.


Шампанское, салат оливье и Голубой огонек по телевизору - все эти атрибуты Нового года люди за моей спиной променяли на свежий воздух и самые искренние эмоции. До полуночи осталось примерно полчаса, но на Октябрьской площади уже негде яблоку упасть. А желающих встретить Новый год в центре Минска с каждой минутой все прибавляется.

Гуляния по всей столице начались задолго до последнего в этом году удара курантов. Кроме главной площади страны, торжественные мероприятия проходили во всех городах Беларуси. По традиции, задолго до полуночи, люди начали собираться у Национальной библиотеки, и впервые в этом году на площадке у Чижовка-Арены.
Основная масса отмечающих собралась в центре Минска. Лишь по самым скромным подсчетам встретить год синей Лошади на Октябрьской площади пришли две тысячи человек. И ровно в 12 часов, после боя курантов, все они в унисон прокричали заветное С Новым годом!.

Спеть гимн Беларуси, удариться в зажигательные танцы и просто повеселиться от души здесь собрались не только минчане, но и гости столицы, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья. Всего же встретить Новый год под открытым небом только в Минске из своих домов вышли около 70 тысяч человек. По стране эта цифра и вовсе выросла до 300 тысяч.

Уже немного позднее основная часть людей двинулась в сторону проспекта Победителей. Там, у стелы Минск - город-герой, с часу ночи, примерно три тысячи человек любовались кульминацией новогоднего праздника - 15-минутным фейерверком.
Общественный транспорт, как и обещали, ходил допоздна. По словам водителей, никаких проблем с разгоряченными пассажирами не возникало. Относительно теплая погода помогла столичным докторам. Пострадавших с обморожениями в больницы не поступало. Всплеска других травм также не было.

Стражи порядка в новогоднюю ночь работали в усиленном режиме. Чтобы попасть к местам массовых гуляний, нужно было пройти через пропускные пункты. Правда, это была скорее мера предосторожности. Новогодняя ночь выдалась спокойной и по-настоящему праздничной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =