Массовые гуляния продолжатся в столице до позднего вечера

Наш корреспондент Татьяна Король сейчас находится в Верхнем городе (прямое включение). В Верхнем городе весь день играет музыка - здесь уже успели выступить творческие коллективы, и, как подсказывают организаторы, через несколько минут концерт продолжится. Только что завершился перформанс клубов исторической реконструкции. Он вызвал у зрителей без преувеличения восторг. Каждый мог наравне с артистами, переодетыми в форму военных лет, окунуться в ритмы музыкальных композиций далеких сороковых. Здесь же расположена и фотозона, даже есть возможность пострелять из лука. В общем, посетителям, особенно маленьким, очень нравится. Возле Дворца спорта праздник продолжается. Вплоть до полуночи здесь будет работать ярмарка с летними кафе. Концерт на этой площадке также продолжается, и еще не поздно прогуляться по городу мастеров. Здесь же завершились спортивные соревнования по силовому экстриму. Такая ветреная погода радует и еще одних спортсменов - в акватории водохранилища Дрозды завершились соревнования по парусному спорту. Тоже под знаком Дня Независимости. Восемь команд (отмечу, это маленькие белорусы) на своих яхтах спустились на воду продемонстрировать умение управлять этим водным транспортом. Завершит торжества праздничный салют. Он раскрасит небо над Беларусью ровно в 23:00. Только в Минске салют будет дан тридцатью залпами из шести точек города. Ну а пока за атмосферой праздника далеко идти не обязательно - можно просто выйти из дома. В Чижовке, Курасовщине, Малиновке - всюду найдется чем заняться. В 21:00 у стелы «Минск - город-герой» начнется гала-концерт, но вот то, что по-настоящему остается в памяти,- это акция «Споем гимн вместе». Сотнями тысяч голосов в каждом регионе, городе, городке и поселке национальный гимн исполним без пяти одиннадцать. Присоединиться к хору еще есть время и у вас.
03.07.2017 17:09

Наш корреспондент Татьяна Король сейчас находится в Верхнем городе (прямое включение).

В Верхнем городе весь день играет музыка - здесь уже успели выступить творческие коллективы, и, как подсказывают организаторы, через несколько минут концерт продолжится. Только что завершился перформанс клубов исторической реконструкции. Он вызвал у зрителей без преувеличения восторг.

Каждый мог наравне с артистами, переодетыми в форму военных лет, окунуться в ритмы музыкальных композиций далеких сороковых. Здесь же расположена и фотозона, даже есть возможность пострелять из лука. В общем, посетителям, особенно маленьким, очень нравится.

Возле Дворца спорта праздник продолжается. Вплоть до полуночи здесь будет работать ярмарка с летними кафе. Концерт на этой площадке также продолжается, и еще не поздно прогуляться по городу мастеров. Здесь же завершились спортивные соревнования по силовому экстриму.

Такая ветреная погода радует и еще одних спортсменов - в акватории водохранилища Дрозды завершились соревнования по парусному спорту. Тоже под знаком Дня Независимости. Восемь команд (отмечу, это маленькие белорусы) на своих яхтах спустились на воду продемонстрировать умение управлять этим водным транспортом.

Завершит торжества праздничный салют. Он раскрасит небо над Беларусью ровно в 23:00. Только в Минске салют будет дан тридцатью залпами из шести точек города.

Ну а пока за атмосферой праздника далеко идти не обязательно - можно просто выйти из дома. В Чижовке, Курасовщине, Малиновке - всюду найдется чем заняться. В 21:00 у стелы «Минск - город-герой» начнется гала-концерт, но вот то, что по-настоящему остается в памяти,- это акция «Споем гимн вместе». Сотнями тысяч голосов в каждом регионе, городе, городке и поселке национальный гимн исполним без пяти одиннадцать. Присоединиться к хору еще есть время и у вас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =