Массовое цветение тюльпанового дерева началось в Ботаническом саду Минска

В Ботаническом саду началось массовое цветение редкого для обычных парков дерева. Желтый тополь, тюльпановое или белое дерево - все это название одного растения. Встретить в Беларуси тюльпановое дерево можно только одного вида, родина которого Северная Америка. На территории Ботанического сада также есть единственный экземпляр. Цветение обычно продолжается три недели. Тюльпановое дерево можно выращивать и в домашних условиях. Главное для него - большое пространство, хорошая почва и своевременный уход.
13.06.2019 18:11

В Ботаническом саду началось массовое цветение редкого для обычных парков дерева. Желтый тополь, тюльпановое или белое дерево - все это название одного растения. Встретить в Беларуси тюльпановое дерево можно только одного вида, родина которого Северная Америка. На территории Ботанического сада также есть единственный экземпляр. Цветение обычно продолжается три недели.

Тюльпановое дерево можно выращивать и в домашних условиях. Главное для него - большое пространство, хорошая почва и своевременный уход.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =