Массовое паломничество к Дому милосердия в Минске

Накануне в белорусскую столицу прибыли Дары волхвов - афонские святыни. Более двух тысячелетий назад к ним прикасались Иисус Христос и Дева Мария. Для многих верующих это не только исторический артефакт, но и надежда на чудо. По информации пресс-службы ГУВД Минска, в эти минуты в очереди к Дому милосердия находится около 10 тысяч человек. Люди все прибывают. По статистике, за час прикоснуться к святыне успевают 3 тысячи 800 человек. Накануне допуск к святыням был открыт до часу ночи. Сегодня утром людей стали пускать уже в 7:30. Несмотря на ажиотаж вокруг события атмосфера в Доме милосердия умиротворенная.Чтобы выказать поклонение Дарам волхвов, достаточно прикоснуться к ковчегу ладонью. Сегодня и завтра в Доме милосердия ожидают рекордное число паломников.
18.01.2014 15:10

Накануне в белорусскую столицу прибыли Дары волхвов - афонские святыни.


Накануне в белорусскую столицу прибыли Дары волхвов - афонские святыни. Более двух тысячелетий назад к ним прикасались Иисус Христос и Дева Мария. Для многих верующих это не только исторический артефакт, но и надежда на чудо. По информации пресс-службы ГУВД Минска, в эти минуты в очереди к Дому милосердия находится около 10 тысяч человек. Люди все прибывают. По статистике, за час прикоснуться к святыне успевают 3 тысячи 800 человек. Накануне допуск к святыням был открыт до часу ночи. Сегодня утром людей стали пускать уже в 7:30. Несмотря на ажиотаж вокруг события атмосфера в Доме милосердия умиротворенная.


Чтобы выказать поклонение Дарам волхвов, достаточно прикоснуться к ковчегу ладонью. Сегодня и завтра в Доме милосердия ожидают рекордное число паломников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =