Масштабные учения Запад-2013 проходили в течение недели

Основным местом боевых действий в нашей стране стал Гожский полигон в Гродненской области. Здесь в финальный день учений разыгрывалось несколько тактических эпизодов. По сценарию, на территорию Союзного государства пытались прорваться незаконные бандформирования. Колонна условных террористов на автомобилях пробовала пересечь госграницу и обойти блокпост. Однако обнаружила себя и попыталась скрыться. По нарушителям нанесли ракетно-бомбовый удар самолетами Су-25 и вертолетами. На пути отхода террористов из вертолетов высадился десант, велся огонь артиллерии. После подавления огневых точек противника, в бой вступили мотострелковые подразделения.Масштабные учения Запад-2013 проходили в течение недели - с 20 по 26 сентября - в два этапа. В них приняли участие около 13 тысяч военнослужащих из двух стран. Они носили оборонительный характер и подтвердили курс Беларуси на укрепление региональной безопасности.
27.09.2013 07:04

Основным местом боевых действий в нашей стране стал Гожский полигон в Гродненской области.

Основным местом боевых действий в нашей стране стал Гожский полигон в Гродненской области. Здесь в финальный день учений разыгрывалось несколько тактических эпизодов. По сценарию, на территорию Союзного государства пытались прорваться незаконные бандформирования. Колонна условных террористов на автомобилях пробовала пересечь госграницу и обойти блокпост. Однако обнаружила себя и попыталась скрыться. По нарушителям нанесли ракетно-бомбовый удар самолетами Су-25 и вертолетами. На пути отхода террористов из вертолетов высадился десант, велся огонь артиллерии. После подавления огневых точек противника, в бой вступили мотострелковые подразделения.


Масштабные учения Запад-2013 проходили в течение недели - с 20 по 26 сентября - в два этапа. В них приняли участие около 13 тысяч военнослужащих из двух стран. Они носили оборонительный характер и подтвердили курс Беларуси на укрепление региональной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =