Масштабные торжества празднования Дня Независимости Беларуси начнутся сегодня

В первый день июля Беларусь начинает масштабное празднование Дня Независимости и 70-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. Концерт станет одним из самых масштабных за последние годы. Он будет иметь новый формат - тематические сцены представят зрителям и Беларусь историческую, и Беларусь современную. В концерте примут участие белорусские и российские исполнители. Уже завтра состоится возложение венков на площади Победы. И, конечно, основные праздничные мероприятия развернутся в стране 3 июля. Парад, шествие, исполнение гимна, салют - главные герои праздника - ветераны - в этом году все увидят воочию - непосредственно на месте событий.Так, парад войск и театрализованное шествие Беларусь: от освобождения к независимости начнутся в Минске 3 июля в 21:00. Традиционная акция Споем гимн вместе стартует сразу после парада. А залпы праздничного салюта - по 30 из шести огневых позиций - раскрасят небо над столицей в 22:25.
01.07.2014 07:05

В первый день июля  Беларусь начинает масштабное празднование Дня Независимости  и 70-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.


В первый день июля Беларусь начинает масштабное празднование Дня Независимости и 70-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. Концерт станет одним из самых масштабных за последние годы. Он будет иметь новый формат - тематические сцены представят зрителям и Беларусь историческую, и Беларусь современную. В концерте примут участие белорусские и российские исполнители. Уже завтра состоится возложение венков на площади Победы. И, конечно, основные праздничные мероприятия развернутся в стране 3 июля. Парад, шествие, исполнение гимна, салют - главные герои праздника - ветераны - в этом году все увидят воочию - непосредственно на месте событий.


Так, парад войск и театрализованное шествие Беларусь: от освобождения к независимости начнутся в Минске 3 июля в 21:00. Традиционная акция Споем гимн вместе стартует сразу после парада. А залпы праздничного салюта - по 30 из шести огневых позиций - раскрасят небо над столицей в 22:25.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =