Масштабная реконструкция улицы Макаенка будет завершена в мае 2019

После обновления проезжая часть расширится вдвое, появятся новые пешеходные переходы и осветительные мачты. Работы на улице начались в мае текущего года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь из-за строительства нового крупного жилого комплекса - напротив Белтелерадиокомпании. Пока пешеходы и автомобилисты ощущают неудобства - строители переносят инженерные сети и в скором времени начнут расширение проезжей части. Заказчиком строительных работ выступает коммунальное предприятие "Гордорстрой", сами работы выполняет строительный трест №15. Согласно проекту, на улице Макаенка оборудуют пять наземных пешеходных переходов, совмещенных с велопереездами. Четыре из них со светофорами. Для создания безбарьерной среды на переходах сделают нулевые бордюры и положат специальную тактильную плитку. Появится и зона разворота - для удобного подъезда к Белтелерадиокомпании.
27.09.2018 18:04

После обновления проезжая часть расширится вдвое, появятся новые пешеходные переходы и осветительные мачты. Работы на улице начались в мае текущего года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь из-за строительства нового крупного жилого комплекса - напротив Белтелерадиокомпании. Пока пешеходы и автомобилисты ощущают неудобства - строители переносят инженерные сети и в скором времени начнут расширение проезжей части.

Заказчиком строительных работ выступает коммунальное предприятие "Гордорстрой", сами работы выполняет строительный трест №15.

Согласно проекту, на улице Макаенка оборудуют пять наземных пешеходных переходов, совмещенных с велопереездами. Четыре из них со светофорами. Для создания безбарьерной среды на переходах сделают нулевые бордюры и положат специальную тактильную плитку. Появится и зона разворота - для удобного подъезда к Белтелерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =