Масштабная благотворительная акция "Наши дети" начала путешествие по стране

Время, когда происходят чудеса и исполняются самые заветные желания. Накануне новогодних праздников настоящую сказку создают для маленьких белорусов. Масштабная благотворительная акция "Наши дети" начала путешествие по стране. Уже почти четверть столетия марафон добра объединяет неравнодушных людей. Особое внимание они уделяют тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Это воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями. Туда, где сказка оживает, отправилась Ольга Масловская. "Наша золотая рыбка" - так говорят про Варвару Брик тренеры. И действительно, у 11-летней поклонницы таланта Александры Герасимени уже второй взрослый разряд по плаванию и она уже знает вкус победы - только этот год принес ей полный комплект наград на областных соревнованиях. Запомнится уходящий год и Владиславу Филиппенко. В этом году его разработка принесла первое место в республиканском конкурсе инновационного мастерства HI-TECH. А сегодня на праздничной сцене ему вручают сертификат стипендиата специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.  Самые одаренные, креативные и жизнелюбивые мальчики и девочки собрались вместе, чтобы дать начало акции "Наши дети" в Оршанском районе. Кроме дипломов и грамот - подарки, игры и концерт. Хорошее праздничное настроение не покинет до самого Нового года.  В ближайший месяц в Оршанском районе состоится более сотни детских утренников, флешмобов и добрых встреч. Шесть школьников поедут в столицу на республиканскую елку, 70 приглашены на губернаторскую елку в Витебск.  К добрым делам на неделе присоединились и учащиеся третьей Витебской гимназии имени Александра Пушкина. Дети принесли подарки, которые после передадут одному из социальных приютов Витебска. А вот старшеклассники к началу акции "Наши дети" подошли креативно. Волонтеры Республиканского союза молодежи организовали танцевальный флешмоб. Присоединились к ним сразу несколько десятков школьников из младших классов.  В Витебской области во время новогодней республиканской благотворительной акции "Наши дети" пройдут около сотни мероприятий. Кульминацией станет областной благотворительный праздник 27 декабря. В концертном зале "Витебск" соберутся победители и лауреаты олимпиад, активисты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты. Всего около 950 человек со всей области. Каждый получит подарок от руководства региона. 
14.12.2019 15:30
Время, когда происходят чудеса и исполняются самые заветные желания. Накануне новогодних праздников настоящую сказку создают для маленьких белорусов. Масштабная благотворительная акция "Наши дети" начала путешествие по стране. Уже почти четверть столетия марафон добра объединяет неравнодушных людей. Особое внимание они уделяют тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Это воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями.

Туда, где сказка оживает, отправилась Ольга Масловская. "Наша золотая рыбка" - так говорят про Варвару Брик тренеры. И действительно, у 11-летней поклонницы таланта Александры Герасимени уже второй взрослый разряд по плаванию и она уже знает вкус победы - только этот год принес ей полный комплект наград на областных соревнованиях. Запомнится уходящий год и Владиславу Филиппенко. В этом году его разработка принесла первое место в республиканском конкурсе инновационного мастерства HI-TECH. А сегодня на праздничной сцене ему вручают сертификат стипендиата специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. 

Самые одаренные, креативные и жизнелюбивые мальчики и девочки собрались вместе, чтобы дать начало акции "Наши дети" в Оршанском районе. Кроме дипломов и грамот - подарки, игры и концерт. Хорошее праздничное настроение не покинет до самого Нового года. 

В ближайший месяц в Оршанском районе состоится более сотни детских утренников, флешмобов и добрых встреч. Шесть школьников поедут в столицу на республиканскую елку, 70 приглашены на губернаторскую елку в Витебск.  К добрым делам на неделе присоединились и учащиеся третьей Витебской гимназии имени Александра Пушкина. Дети принесли подарки, которые после передадут одному из социальных приютов Витебска. А вот старшеклассники к началу акции "Наши дети" подошли креативно. Волонтеры Республиканского союза молодежи организовали танцевальный флешмоб. Присоединились к ним сразу несколько десятков школьников из младших классов. 

В Витебской области во время новогодней республиканской благотворительной акции "Наши дети" пройдут около сотни мероприятий. Кульминацией станет областной благотворительный праздник 27 декабря. В концертном зале "Витебск" соберутся победители и лауреаты олимпиад, активисты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты. Всего около 950 человек со всей области. Каждый получит подарок от руководства региона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =