МАРТ устанавливает предельную торговую надбавку на гречку

С завтрашнего дня МАРТ устанавливает предельную торговую надбавку на гречку - 25 процентов. Это средняя на сегодня величина в магазинах. Ленты новостей пестрят повышением стоимости крупы в России, сказался неурожай и на сокращении посевных площадей. Елена Синельникова, начальник отдела Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Крупа гречневая относится к социально-значимым товарам, и Министерство антимонопольного регулирования и торговли имеет право вводить регулирования в течение 90 дней. Основная цель - это возможность исключения завышения цен при их установлении. Постановление носит обязательный характер, предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных предельных уровней торговых надбавок".
31.10.2019 17:05

С завтрашнего дня МАРТ устанавливает предельную торговую надбавку на гречку - 25 процентов. Это средняя на сегодня величина в магазинах. Ленты новостей пестрят повышением стоимости крупы в России, сказался неурожай и на сокращении посевных площадей.

Елена Синельникова, начальник отдела Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Крупа гречневая относится к социально-значимым товарам, и Министерство антимонопольного регулирования и торговли имеет право вводить регулирования в течение 90 дней. Основная цель - это возможность исключения завышения цен при их установлении. Постановление носит обязательный характер, предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных предельных уровней торговых надбавок".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =