МАРТ рассмотрело требование столичных таксистов повысить тариф

Тарифы, безопасность и защита прав потребителей. МАРТ предлагает решать все возникающие проблемы на рынке услуг такси конструктивно. В рабочей группе при участии Минтранса, ассоциаций перевозчиков и диспетчерских служб говорили о насущных вопросах автоперевозок, о ценах на проезд и о том, как это может отразиться на кармане пассажиров. Причиной такого диалога стали публикации в некоторых СМИ статей о требовании водителей такси повысить стоимость поездок.  Мнения сторон выслушала Светлана Лукьянюк. Вопросы рынка услуг такси постоянно обсуждаются в МАРТ. В преддверии Европейских игр с операторами служб заключали соглашение о заморозке тарифов во время спортивных соревнований.  В прошлом году создана рабочая группа по вопросам развития конкуренции на рынке перевозок такси, в состав которой входят представители антимонопольного ведомства, Минтранса, МНС, ассоциаций ряда автоперевозчиков, диспетчерских служб и  информационных платформ. Шаги навстречу друг  другу делали всегда, отмечая, что диалог - лучшая возможность обсудить и прийти к консенсусу. Поэтому сразу на встрече высказана позиция регулятора: шантаж  в отношении повышения тарифов неприемлем. Все вопросы необходимо решать  цивилизованно и открыто.  К диалогу пригласили представителей 17 компаний такси Не все разделяют мнения своих водителей, что те получают немного и повышать стоимость километра на 5 копеек просто необходимо. Те, кто за рулем, ссылаются на подорожание топлива, другие  настаивают на минимальных тарифах, чтобы новички не демпинговали. Но эти подходы руководители компаний не поддерживают. Чем больше предложений, тем больше выбора у нас, пассажиров. Приход новых операторов, понятно, снижает цены. В ближайшее время МАРТ и Минтранс с приглашением всех заинтересованных участников рынка проведут очередное заседание рабочей группы, на котором планируется рассмотреть поднятые вопросы. Позже будет опубликован комплексный план мер по наведению порядка в сфере автоперевозок. Он будет открыт для обсуждения. Мнения смогут высказать все: нужно ли, например, возвращаться к лицензированию служб такси. 
23.01.2020 10:40
Тарифы, безопасность и защита прав потребителей. МАРТ предлагает решать все возникающие проблемы на рынке услуг такси конструктивно. В рабочей группе при участии Минтранса, ассоциаций перевозчиков и диспетчерских служб говорили о насущных вопросах автоперевозок, о ценах на проезд и о том, как это может отразиться на кармане пассажиров. Причиной такого диалога стали публикации в некоторых СМИ статей о требовании водителей такси повысить стоимость поездок. 

Мнения сторон выслушала Светлана Лукьянюк. Вопросы рынка услуг такси постоянно обсуждаются в МАРТ. В преддверии Европейских игр с операторами служб заключали соглашение о заморозке тарифов во время спортивных соревнований.  В прошлом году создана рабочая группа по вопросам развития конкуренции на рынке перевозок такси, в состав которой входят представители антимонопольного ведомства, Минтранса, МНС, ассоциаций ряда автоперевозчиков, диспетчерских служб и  информационных платформ. Шаги навстречу друг  другу делали всегда, отмечая, что диалог - лучшая возможность обсудить и прийти к консенсусу. Поэтому сразу на встрече высказана позиция регулятора: шантаж  в отношении повышения тарифов неприемлем. Все вопросы необходимо решать  цивилизованно и открыто. 


К диалогу пригласили представителей 17 компаний такси

Не все разделяют мнения своих водителей, что те получают немного и повышать стоимость километра на 5 копеек просто необходимо. Те, кто за рулем, ссылаются на подорожание топлива, другие  настаивают на минимальных тарифах, чтобы новички не демпинговали. Но эти подходы руководители компаний не поддерживают. Чем больше предложений, тем больше выбора у нас, пассажиров. Приход новых операторов, понятно, снижает цены.

В ближайшее время МАРТ и Минтранс с приглашением всех заинтересованных участников рынка проведут очередное заседание рабочей группы, на котором планируется рассмотреть поднятые вопросы. Позже будет опубликован комплексный план мер по наведению порядка в сфере автоперевозок. Он будет открыт для обсуждения. Мнения смогут высказать все: нужно ли, например, возвращаться к лицензированию служб такси. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =