МАРТ на месяц приостановил работу 2 магазинов фиксированных цен в Витебске

Два магазина фиксированных цен в Витебске с сегодняшнего дня закрыты на месяц до 20 августа. Такое решение принял МАРТ после внеплановой проверки. Причина - несоблюдение ассортиментного перечня, это значит - белорусских товаров было меньше, чем необходимо, также нашли и просроченную продукцию. Причем, этим объектам ранее, во время мониторингов, неоднократно говорилось о необходимости устранить нарушения. Но они не успели в срок. Кирилл Слабко, начальник отдела Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Нарушения, связанные с несоответствием и несоблюдением ассортиментного перечня, а также с реализацией товаров с истекшим сроком годности. Стоит отметить, что основанием для проведения проверки послужили предыдущие мониторинги, проведенные в данных объектах. Субъекту были выданы по итогам этих мониторингов рекомендации об устранении нарушений. Вместе с тем, руководство данного объекта в достаточной мере не приняло меры по их устранению".  Время на ликвидацию всех нарушений - 30 дней. Параллельно с закрытием придется уплатить и штраф. Максимум - более 300 базовых величин. Решение принимает суд. 
22.07.2020 21:27
Два магазина фиксированных цен в Витебске с сегодняшнего дня закрыты на месяц до 20 августа. Такое решение принял МАРТ после внеплановой проверки. Причина - несоблюдение ассортиментного перечня, это значит - белорусских товаров было меньше, чем необходимо, также нашли и просроченную продукцию. Причем, этим объектам ранее, во время мониторингов, неоднократно говорилось о необходимости устранить нарушения. Но они не успели в срок.

Кирилл Слабко, начальник отдела Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Нарушения, связанные с несоответствием и несоблюдением ассортиментного перечня, а также с реализацией товаров с истекшим сроком годности. Стоит отметить, что основанием для проведения проверки послужили предыдущие мониторинги, проведенные в данных объектах. Субъекту были выданы по итогам этих мониторингов рекомендации об устранении нарушений. Вместе с тем, руководство данного объекта в достаточной мере не приняло меры по их устранению". 

Время на ликвидацию всех нарушений - 30 дней. Параллельно с закрытием придется уплатить и штраф. Максимум - более 300 базовых величин. Решение принимает суд. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =